vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В Краснодарском крае ввели режим ЧС из-за дождей

В муниципалитетах Краснодарского края начали объявлять режим ЧС из-за наводнения, вызванного ливнями. Как сообщила пресс-служба Новороссийска, ЧС уже действует в городе, а также в Анапе, Темрюкском и Славянском районах. В ближайшее время его объявят в Крымском и Приморско-Ахтарском районах.

«Есть угроза выхода рек из берегов. Необходимо организовать непрерывный мониторинг за уровнем воды, выставить посты наблюдения и при малейшей угрозе проводить эвакуацию жителей. Особое внимание – пожилым людям, инвалидам, многодетным семьям. По прогнозам, в ближайшие часы погода ухудшится», — заявил во время оперштаба губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Метеорологи объявили штормовое предупреждение в ночь с 12 на 13 августа. Его продлили до 16 августа. Уже сейчас ливни затопили 800 придомовых территорий. Власти ограничили движение по междугородным трассам.

Накануне сильные ливни прошли в Крыму. Из-за затоплений более 8,4 тыс. человек эвакуировали в пункты временного размещения. В Керчи, по заявлению российских властей полуострова, только на одной улице вода залила 40 домов. Предупреждение о шторме там продлили до 14 августа.

В июле дожди затопили несколько городов Крыма, а также черноморское побережье России. Ущерб превысил 4,6 млрд рублей. Больших жертв удалось избежать. Почему — подробно объяснял «Вот Так»:

История
«Наученные Крымском». Жители Черноморского побережья рассказали о масштабах и последствиях наводнения
08.07.2021 05:00
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное