vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

"С террористами, захватывающими заложников, мы переговоров не ведем". Навальный написал письмо для своих сотрудников и соратников

Алексей Навальный написал письмо из колонии для своих сотрудников и соратников. В нем политик подводит итоги выборов, оценивает “Умное голосование” и хвалит своих коллег. Полное обращение опубликовала “Медуза”*.

“Разъясняет то, к чему был пункт 2: это принципиально важно. Когда вы работаете, у вас никогда и ни при каких обстоятельствах не должны возникнуть мысли: “как бы не пережестить, вдруг это повредит Навальному?” или “может, это не публиковать, а то мало ли, чего выйдет с ним?”. Публикуйте. Жестите. Работайте без оглядки. С террористами, захватывающими заложников, мы переговоров не ведем”, — пишет Навальный.

Политик уверен, что борьба с “Умным голосованием” для российских властей это “окончательный крест на перспективах развития”.

“Не будет ни технологий, ни роста ВВП, ни увеличения доходов, ни образования, ни здравоохранения. Режим переродился в течение нескольких месяцев этой предвыборной гонки, и его новый вид не совместим с ростом в любом виде. Деградация. Отставание. Рост цен. Вот то, что будет в политической повестке в ближайшее время. Увы, огромную цену эту российскому народу придется разделить с Путиным и его жуликами”, — написал он.

Навальный посоветовал своим коллегам не воспринимать эмиграцию в другие страны как побег и трусость, а относиться к этому как к смене офиса. Политик также восхитился своими сторонниками.

“Наши сторонники — лучшие люди на свете. Они потрясающие. Прям золото. Надежда России. Давайте в эти сложные времена любить и ценить их еще сильнее”, – написал Навальный.

Навальный в заключении

Сейчас Алексей Навальный отбывает срок в два с половиной года за то, что не приходил отмечаться в инспекцию ФСИН по делу «Ив Роше» 2014 года, пока восстанавливался от отравления «Новичком». Навальный признан виновными в мошенничестве и легализации преступных средств (части 2 и 3 статьи 159.4 и часть 2 статьи 174.1 УК РФ). Он уже отбыл условный срок по этому делу, а Европейский суд по правам человека признал дело политически мотивированным.

Новости
Против Навального возбудили уголовное дело о создании экстремистского сообщества
28.09.2021 14:55

28 сентября Следственный комитет возбудил против Навального новое уголовное дело по статье о создании экстремистского сообщества (ч. 1 ст. 282.1 УК РФ). СК считает, что политик создал экстремистское сообщество — Фонд борьбы с коррупцией**. Управлять им ему помогали Иван Жданов и Леонид Волков. Вместе они якобы призывали 23 и 31 января, а также 21 апреля выходить на митинги, в том числе несовершеннолетних, с целью свержения власти.

*Издание “Медуза” признано в РФ иностранным агентом
**ФБК был признан иностранным агентом, запрещен в России

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное