vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Мизулина – это должность

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила городу и миру о своем намерении обратиться в Генпрокуратуру и Минюст РФ с просьбой проверить иностранное финансирование популярных ютуб-блогеров. Ссылаясь на интернет-помойку NewsFront, она пишет, что Юрий Дудь, Алексей Пивоваров, Николай Соболев, Эльдар Джарахов и Алишер Моргенштерн могут получать деньги от «иностранных агентов влияния».

Вы, наверное, думаете, что Мизулина – это фамилия? Ничего подобного! Это – должность. Занимающий эту позицию сотрудник обязан вынюхивать в общественной жизни и особенно в интернете крамолу и срочно сообщать об этом в правоохранительные органы. Такая работа, ничего личного.

Мать-теоретик и дочь-практик

Хотя стукачество явление отнюдь не новое, в современной России политический донос поставила на профессиональный уровень Елена Мизулина, мать вышеупомянутого директора. Будучи дамой с пониженной политической ответственностью, она побывала во всех крупных партиях – КПСС, «Яблоке», СПС, «Справедливой России». Учредителю должности не пристало заниматься мелочами, поэтому Мизулина-мать стучит по-крупному: призывает правоохранительные кары на те явления общественной жизни, которые, по ее разумению, портят красоту выстроенной Путиным вертикали власти.

Елена Мизулина. Фото: Станислав Красильников / TASS / Forum

Она автор или соавтор инициатив и законопроектов о борьбе с «гей-пропагандой», матом в сети, разводами, абортами, суррогатным материнством, иностранными усыновителями российских сирот и множества инициатив в сфере цензуры. Кроме того, она известна своими требованиями признать руководящую роль православия, повысить «возраст согласия» с 16 лет до 18 и открывать доступ в интернет по предъявлению паспорта, а также яростной непримиримостью к оральному сексу. Короче говоря, отъявленное мракобесие на фоне душевной опустошенности и интеллектуального бессилия.

Мизулина-дочь более конкретна. Она стучит персонально. Недавно суд с ее подачи оштрафовал рэпера Элджея (Алексея Узенюка) на 100 тысяч рублей по статье о пропаганде наркотиков. Еще раньше возглавляемая Мизулиной-младшей Лига безопасного интернета просила проверить песни OG Buda. А к Дудю и Моргенштерну она настолько неравнодушна, что стучит на них своей Лигой уже не в первый раз – по ее доносам их уже судили и штрафовали.

Екатерина Мизулина. Фото: Общественная палата РФ

Прекрасный профессиональный дуэт: мать-теоретик и дочь-практик! Путинская Россия может гордиться своими дочерьми. Правда, они не единственные в этой сфере деятельности.

Ныне мизулиными работают многие

Телепропагандист Владимир Соловьев, захлебываясь в истерике, требует от правоохранительных органов обратить внимание на якобы антигосударственные выступления Олега Кашина.

Депутат Госдумы Виталий Милонов месяц назад написал в полицию донос на посвященный эволюции человека научно-просветительский портал “Антропогенез.ру”. В деятельности этого научного проекта Милонов углядел пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и развращение малолетних. Разумеется, все это оказалось бредом сексуально озабоченных гомофобов, и даже полиция впоследствии пояснила, что, к сожалению, «обязана отреагировать», потому что автор бреда имеет депутатский мандат.

Увы, на мизулинскую должность претендуют не только лакеи авторитарного режима. Неделю назад новосибирский иеромонах Иоанн (Курмояров) потребовал от правоохранительных органов возбудить уголовное дело против министра обороны Сергея Шойгу по обвинению в оскорблении чувств верующих. Священника оскорбили фрески с изображением сотрудников НКВД и коммунистических символов в главном храме военного ведомства в парке «Патриот». Фрески с изображением гонителей христиан действительно выглядят в христианской церкви дико, но разве это повод для доноса?

Подробности этой истории можно узнать здесь:

Новости
Иеромонах просит возбудить дело на Сергея Шойгу из-за храма Вооруженных сил
06.12.2021 15:35

Требования заткнуть кому-нибудь рот за «разжигание вражды и ненависти» звучат иногда и со стороны правозащитников, что выглядит, казалось бы, уж совсем странно. Но вирус доносительства очень заразен, он поражает людей с самыми разными политическими взглядами. Разумеется, не все готовы работать мизулиными профессионально и на полную ставку, но даже любительское стукачество сильно портит общественную атмосферу.

Александр Подрабинек для “Вот Так”

* Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное