vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

СК отказался проверять сотрудников ФСБ на причастность к отравлению Навального

Отравление Навального занималось спецподразделение Института криминалистики ФСБ. Попыток было две - Insider
Фигуранты расследования The Insider, Bellingcat, CNN и ФБК. Источник: theins.ru

Главное военное следственное управление Следственного комитета отказалось проверять сотрудников ФСБ, которых Алексей Навальный и журналисты-расследователи считают причастными к попытке убийства политика. Об этом оппозиционер сообщил на своем сайте.

Политик Алексей Навальный выложил ответ Следственного комитета на заявления о преступлении на сотрудников ФСБ. Старший следователь по особо важным делам Панкратов решил, что «конкретных сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления в действиях сотрудников ФСБ, в заявлениях не содержится».

Ответ СК на заявления о преступлении. Источник: navalny.com

«Безнаказанность ведет к деградации. Однако всем стоит понимать, что деградация системы бьет по каждому», — прокомментировал Навальный.

В декабре 2020 года расследователи Bellingcat, The Insider, CNN и ФБК опубликовали информацию, что к попытке убийства политика причастны восемь сотрудников ФСБ. Кроме того, один из предполагаемых участников операции Константин Кудрявцев сам рассказал Навальному о деталях покушения. Оппозиционер позвонил ему под видом помощника секретаря Совбеза Николая Патрушева.

https://redakcja.vottak.tv/novosti/09-01-21_volkov/

ОБ / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное