vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В московский офис Wildberries приехала полиция

Полиция приехала в московский офис ретейл-компании Wildberries: там собрались владельцы пунктов выдачи, которые обещают провести забастовку, сообщает «Осторожно, Москва». По данным «Москва 24», ни один представитель Wildberries не вышел на встречу к владельцам пунктов выдачи — охранники утверждают, что все сотрудники на удаленке.

По данным Shot, Wildberries согласились на онлайн-встречу с протестующими только после приезда полиции, которую вызвали партнеры маркетплейса, чтобы силовики могли проверить? не прячутся ли сотрудники компании в здании. На онлайн-встрече сотрудник компании еще раз рассказал про изменение функционала и 100% штрафы за подмену товара. А также озвучил про нововведение: по новым условиям, нельзя распространять ложную информацию о Wildberries.



На месте владельцы пунктов выдачи начали составлять коллективные требования к компании. Они выделили несколько условий, чтобы сделать сотрудничество с Wildberries прозрачнее и честнее. Речь идет о несправедливой, по их мнению, системе тарифов, штрафов и рейтингов. Партнеры маркетплейса утверждают, что интернет-магазин списывает деньги, даже если в этом нет вины работников — в том числе, пишет Shot, за «распространение фейков» о компании.



В Wildberries отметили, что функция автосписания за брак и подмену (доставку не того товара) вскоре будет изменена, а по всем удержанным суммам проведут проверку.

Одна из работниц рассказала RT, что Wildberries штрафует сотрудников слишком часто: «Не отписался до 09:00 о выходе на смену в чат — штраф, закончились пакеты, которые мы покупаем за свой счет, — тоже, столы стоят не по регламенту — с тебя удержат деньги. Сколько и за что снимают с сотрудников, никто не знает».

Издание «7х7» со ссылкой на сотрудницу Wildberries сообщает, что недовольные политикой компании работники планируют массово выйти на больничный с 16 марта. Кроме того, по данным «Сибирьмедиа», работники Wildberries бастуют в Барнауле. Несколько пунктов выдачи закрыты, на дверях вывесили объявление: «Пункт не работает до тех пор, пока не выплатят зп».

Подробнее о том, чем недовольны сотрудники Wildberries, читайте в нашем материале:

Эксклюзив
«Сотрудники тут просто как скот». Оштрафованных работников Wildberries заставят работать бесплатно
10.03.2023 14:18

Обновление 16:30 мск: добавлена информация о забастовке 16 марта и итоги онлайн-встречи.

Анатолий Персиков

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное