vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Москвичей будут штрафовать на суммы до 4 тысяч рублей за пользование лавочками в парках

Москвичей будут штрафовать за пользование лавочками, беседками, детскими и спортивными площадками в столичных парках в нерабочую неделю с 13 по 20 июня. Штрафы могут составить до 4 тыс. рублей. Об этом сообщил начальник Главконтроля Евгений Данчиков, его цитирует ТАСС.

За последние сутки в Москве выявили неоднократные случаи нарушений ограничений по использованию инфраструктуры парков, рассказал Евгений Данчиков.

«За эти нарушения граждане будут привлечены к административной ответственности в размере до 4 тыс. рублей. Главное, чтобы граждане не подвергали себя и детей риску заразиться COVID-19», — сказал Данчиков.

Новости
В Петербурге вводят дополнительные ограничения из-за коронавируса
14.06.2021 08:06

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил нерабочими дни с 12 по 20 июня. На это время московские власти запретили пользование инфраструктурой в городских парках, приостановили работу детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах. В ресторанах, барах и ночных клубах запрещается обслуживание посетителей с 23:00 до 6:00. Исключение сделано только для обслуживания навынос.

Накануне в Москве выявили 7704 новых случая заболевания коронавирусом. Всего с начала пандемии в столице заболели 1,2 млн человек. По всей стране – 5,2 млн человек.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное