vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Британская разведка: Россия теряет темп наступления

Минобороны Великобритании опубликовало свежую сводку развединформации. В ней идет речь о локальных боях и потере темпа российского наступления.

Британцы сообщили, что на Донбассе российские войска продолжают наносить артиллерийские удары по широкому фронту, после чего в некоторых районах осуществляются пробные атаки силами небольших подразделений — взводов и рот (от 30 до 250 человек).

Однако за последние 72 часа россияне не добились значительных территориальных успехов и рискуют потерять динамику, набранную после взятия Лисичанска, сообщают в британском Минобороны.

«Устаревшие транспорт, оружие и тактика советского периода, применяемые российскими войсками, не позволяют быстро восстановить или нарастить темп — для этого нужно подавляющее преимущество в численности, которого Россия в настоящее время не в состоянии обеспечить», — говорится в сводке.

Обновлено
Россия бомбит Николаев, Харьков и остров Змеиный. ВСУ снова ударили по Новой Каховке
14.07.2022 08:05

При этом официально российская армия взяла оперативную паузу в ведении боевых действий. Об этом 7 июля заявили в военном ведомстве.

В сообщении британской разведки также говорится, что, несмотря на состоявшиеся 13 июля переговоры между делегациями Украины, России, Турции и ООН по экспорту зерна и недавние успешные переговоры по обмену пленными, перспективы более широких переговоров по прекращению конфликта до сих пор остаются туманными.

Новости
Россия и Украина провели переговоры о вывозе зерна. Рассказываем, о чем они договорились
13.07.2022 21:29

Арсений Веснин

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное