vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Пермского стрелка арестовали, ребенка принесли в жертву, ФСИН посмотрит на пытки. Итоги 14 октября

Пермского стрелка судили в больнице

Дзержинский районный суд Перми арестовал на два месяца 18-летнего Тимура Бекмансурова, устроившего стрельбу в Пермском государственном университете. Заседание прошло в актовом зале краевой клинической больницы, где лечится стрелок. Он получил ранение при задержании. Из-за этого подозреваемому не избрали меру пресечения раньше.

ВИДЕО
Суд арестовал пермского стрелка Бекмансурова
14.10.2021 13:56

Бекмансурова привезли в зал на инвалидной коляске. У него нет одной голени. Молодой человек говорил очень тихо и плохо — сказываются последствия ранения. Чтобы его было лучше слышно, ему выдали микрофон. Обвиняемого охраняли четыре сотрудника Росгвардии в халатах. Против ареста стрелок не возражал.

Под Рязанью убили ребенка ради обряда

СКР расследует убийство 15-летнего подростка под Рязанью. Как сообщили в пресс-службе ведомства, по подозрению в причастности к гибели мальчика задержали 52-летнего мужчину, его бывшего отчима, и 28-летнюю женщину, мастера спорта по ачери-биатлону.

Обновлено
Под Рязанью расследуют убийство подростка. СКР не исключает, что это было обрядом
14.10.2021 12:54

Бывший отчим погибшего подростка рассказал, что хотел организовать ритуал, чтобы вернуться к бывшей жене — матери мальчика. Обряд проводила женщина — вторая задержанная. Она должна была оглушить юношу гаечным ключом, а затем нарисовать на его спине пентаграмму ножом. Но случайно убила его.

ФСИН попросила у правозащитников видео пыток

ФСИН запросила часть видеоархива Gulagu.net, на котором запечатлены пытки в российских колониях. Об этом заявил основатель правозащитного проекта Владимир Осечкин. Правозащитники передадут генералам службы исполнения наказания ролики и документы о конкретных шести эпизодах, написал Осечкин. Все эти ролики связаны с преступными действиями сотрудников ФСИН.

Новости
ЕР в Госдуме заблокировала инициативу КПРФ о расследовании пыток арестантов
14.10.2021 20:55

Тема издевательств над арестантами обрела широкий резонанс 4 октября, когда «Вот Так» опубликовал видео пыток из ОТБ №1 Саратовской области. На нем заключенного привязывают к кровати, его ноги и ягодицы задирают кверху, а затем насилуют. Неизвестный мужчина вставляет в задний проход заключенного швабру, обмотанную скотчем или чем-то похожим на него, и вворачивает ее по спирали. Позднее появились другие записи с пытками.

В Тбилиси вышли за свободу Саакашвили

От 35 до 50 тысяч сторонников экс-президента Грузии Михаила Саакашвили собрались на площади Свободы в Тбилиси. Митингующие требовали освобождения бывшего главы государства и демократических изменений в стране. Протест сопровождала техно-музыка и рэп. Некоторые демонстранты вышли с розами, ставшими символом революции в 2003 году.

Обновлено
Под техно-музыку и с розами. Сторонники Саакашвили провели митинг в центре Тбилиси
14.10.2021 18:20

На митинге выступили известные оппозиционеры, артисты и спортсмены. Протестующие зажигали фаера, пели гимн и танцевали. Полиция все это время оставалась в стороне и никого не задерживала. Акция протеста продолжалась 3,5 часа.

Одной строкой: экоактивист Вячеслав Егоров стал вторым осужденным в России по «дадинской» статье, неизвестные в медицинских масках сорвали показ фильма про Голодомор в московском офисе «Мемориала»*, Алексей Навальный может получить престижную премию.

*Признан «иноагентом».
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное