vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Власти Крыма разрешили праздновать годовщину «референдума», несмотря на ограничения из-за COVID-19

Глава Крыма Сергей Аксенов разрешил праздновать седьмую годовщину «референдума» на территории аннексированного полуострова. Для этого он изменил указ о режиме повышенной готовности, в котором прописан запрет массовых мероприятий из-за коронавируса, сообщает «Интерфакс». Аналогичные изменения утвердил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В рамках празднования запланирован автопробег из Симферополя в Севастополь, который пройдет 18 марта. Его организовывает мотоклуб «Ночные волки». Кроме того, должен состояться ряд муниципальных акций. В Севастополе запланировано 140 разных мероприятий, в частности, на центральной площади пройдет концерт-митинг группы «Любэ».

В Крыму и Севастополе 16 марта отмечают годовщину непризнанного большинством стран мира референдума. На полуострове 18 марта празднуют воссоединение с Россией. Этот день объявлен выходным. В прошлом году все крупные массовые мероприятия были отменены из-за пандемии.

В марте 2014 года на территории Крыма прошел так называемый референдум о самоопределении полуострова. Его результаты не признали Украина, ЕС, США и большинство других стран мира. Они называют присоединение Крыма к России аннексией. За это на РФ наложены экономические санкции. В Кремле утверждают, что тема Крыма закрыта навсегда, и отказываются обсуждать варианты возвращения полуострова Украине.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное