vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Оператор Fox News скончался после ранения в Украине

55-летний оператор Fox News Пьер Закржевский, раненый накануне на территории Украины, скончался в больнице. Об этом сообщает генеральный директор канала Сюзанна Скотт.

«Пьер был фотографом в зоне боевых действий и освещал почти все международные события на FOX News – от Ирака до Афганистана и Сирии – за время своей долгой работы у нас. Его страсть и талант журналиста были непревзойденными», – написала Скотт. В эфире Fox News коллеги Закржевского назвали его «одним из лучших в своем деле».

Оператор Fox News Пьер Закржевский (слева) фотографируется с корреспондентом Стивом Харриганом (второй слева) и старшими полевыми продюсерами Йонатом Фриллингом (второй справа) и Ибрагимом Хазбоуном (справа) в Киеве. Фото: Fox News

Агентство УНИАН уточняет, что во время обстрела российскими войсками села Горенка под Киевом пострадали еще два журналиста: коллега Закржевского по Fox News Бенджамин Холл и украинская журналистка Александра Крушинова. Последняя, по информации главы МВД Украины Антона Геращенко, впоследствии скончалась, а Холл получил серьезные ранения – он выжил, однако врачи были вынуждены ампутировать ему часть голени.

Советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в своем телеграм-канале также подчеркивает, что, судя по характеру ранений Холла, съемочная группа Fox News попала под минометный или артиллерийский обстрел, когда направлялась в сторону города Ирпень.

Пьер Закржевский – не первый журналист, погибший в Украине. 13 марта во время работы был убит американский документалист Брент Рено.

«Вот Так» круглосуточно следит за военными действиями на территории Украины в режиме онлайн:

Онлайн
Война Путина с Украиной. День 26-й – онлайн
13.03.2022 02:24

Иван Гордеев

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное