vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Институт изучения войны: российской армии не хватает солдат

Российские власти испытывают серьезную нехватку личного состава и рабочей силы на оккупированных территориях Украины. Именно с этим связана “оперативная пауза” в ведении боевых действий, которую объявило Минобороны РФ, считают в американском Институте изучения войны.

Главным приоритетом российской армии на данном этапе являются систематические и масштабные обстрелы гражданской инфраструктуры Украины. Ракетный удар по Виннице является частью этой тактики, говорится в докладе Института изучения войны.

В настоящее время никакого масштабного продвижения российский войск не наблюдается. Впрочем, эксперты считают, что РФ скоро начнет более масштабное и более решительное наступление вдоль линии Славянск – Северск – Бахмут, но неизвестно, как скоро начнется это наступление и где именно оно будет сосредоточено.

Мнения
Побоище в Виннице. Подлинные цели карательной акции
15.07.2022 11:16

Пока российские войска небольшими силами пытаются продвигаться в этом направлении, но успехами эти усилия не увенчались. При этом армия РФ усиливает оборону, чтобы предотвратить украинское контрнаступление вдоль Южного направления. Вместе с этим российские войска создали склад боеприпасов в Херсонском городском драматическом театре. Вероятно, военные продолжают перемещать склады боеприпасов к историческим памятникам в попытке защитить технику и живую силу от украинских ударов.

В докладе говорится, что российские региональные власти продолжают формировать и развертывать новые добровольческие батальоны. При этом оккупационные власти продолжают сталкиваться с нехваткой персонала и рабочей силы на оккупированных территориях. К примеру, электриков из Крыма привезли в Мариуполь для восстановления электроснабжения.

Обновлено
Авиация ВСУ ударила по войскам РФ в Херсонской области. Россия в ответ бомбит Николаев
15.07.2022 08:07

Параллельно продолжаются попытки раздать российские паспорта жителям оккупированных южных районов Украины. Для стимуляции пенсионеров к получению гражданства РФ в Мелитополе открыли пенсионный фонд, который будет обслуживать большую часть Запорожской области, говорится в документе.

Вместе с тем в Херсоне ожидается прибытие “политических сил” для организации пророссийского референдума в области.

Арсений Веснин

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное