vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Суд во Франции отклонил иск братьев Навальных к «Ив Роше»

Во Франции суд отклонил иск российского политика Алексея Навального и его брата Олега к компании «Ив Роше». Навальные обвиняли компанию в клеветническом доносе, из-за которого на них возбудили дело. Суд счел обвинения братьев Навальных в адрес «Ив Роше» необоснованными, сообщило AFP.

«Я подтверждаю постановление о прекращении дела по ходатайству прокуратуры, изданному 11 октября», – сказал прокурор города Вана на западе Франции Максим Антье.

Адвокаты братьев Навальных, как отмечается в публикации AFP, рассматривают возможность подачи апелляции. Следствие по иску Навальных было начато в феврале 2019 года.

В комментарии «Вот Так» адвокаты объяснили, почему суд принял такое решение:

Эксклюзив
Адвокаты братьев Навальных рассказали, почему суд отказал в иске к «Ив Роше»
18.10.2021 20:00

2 февраля Симоновский суд Москвы заменил политику Алексею Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. По этому делу Навальный проведет в колонии два с половиной года. Его брат Олег в 2014 году был приговорен к 3,5 годам реального срока.

Дело «Ив Роше» было возбуждено в конце 2012 года и касалось хищения средств «Ив Роше Восток». По словам Алексея Навального, дело начали по заявлению экс-директора компании Бруно Лепру. Именно Лепру братья Навальные обвинили в «заведомо ложном доносе». В 2017 году ЕСПЧ признал процесс по делу «Ив Роше» несправедливым.

Новости
“С террористами, захватывающими заложников, мы переговоров не ведем”. Навальный написал письмо для своих сотрудников и соратников
13.10.2021 14:49
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное