vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Суд ограничил экс-супруга «дагестанки с розовыми волосами» в родительских правах

Суд в Дагестане удовлетворил иск Нины Церетиловой, которая известна как «дагестанка с розовыми волосами», в ограничении в родительских правах бывшего супруга Магомеда Церетилова. Об этом она сама сообщила в Instagram.

Церетилова подала иск в ответ на аналогичные требования своего бывшего супруга. Он требовал ограничить ее в родительских правах. Однако мужчина не пришел на заседание. А суд учел все его нарушения и вынес решение в пользу женщины.

«Основания для этого были все: неисполнение родительских обязанностей, превышение родительских прав, административки, уголовки и так далее, неисполнение решения суда по месту жительства детей, неоплата алиментов и то, что дети не посещали школу», — рассказала Церетилова «МБХ-Медиа».

Нине Церетиловой предстоит еще один судебный процесс — по иску против бывшего мужа о неуплате алиментов. Это заседание суд перенес на более поздний срок.

Новости
Экс-супруг дагестанки «с розовыми волосами» вновь пытается через суд отобрать детей. На него завели два дела
19.05.2021 16:18

История Церетиловой

Нина Церетилова больше года добивалась через суд права воспитывать двух сыновей и дочь. С бывшим мужем она не живет с 2012 года. После того как он похитил детей в январе 2020-го, Церетилова обратилась в Кировский районный суд Махачкалы. Летом 2020 года суд постановил отдать детей отцу. В мотивировочной части решения судья указал, что женщина ведет «аморальный образ жизни»: покрасила волосы в розовый цвет, сделала пирсинг и татуировки на запястье с датами рождения детей. После этого она прославилась как «дагестанка с розовыми волосами».

Церетилова рассказывала, что в детстве пережила женское обрезание, муж избивал ее, в том числе во время беременности, а после развода не платил алименты. В результате долг бывшего мужа превысил 800 тыс. рублей. Он утверждал, что «не знал» про алименты.

В 2021 году Верховый суд Дагестана вернул троих детей Нине Церетиловой. Но адвокаты ее бывшего мужа сказали женщине, что она должна будет «искать детей через Грозный». По словам Нины, юристы угрожали, что если она попытается забрать своих детей у бывшего мужа Магомеда по закону, то никогда их не увидит. «Были угрозы опять, были оскорбления, что только ни творилось, но мы справились», — подчеркнула Церетилова.

Новости
Неизвестные похитили детей у жительницы Дагестана «с розовыми волосами»
15.04.2021 19:05

Семья Магомета все еще не вернула женщине детей. Нина рассказала, что 8 апреля 2021 года их пытались вывезти в Чечню, чтобы отправить в Москву. Женщине удалось с помощью органов опеки и психологов привезти детей в РОВД. После этого они должны были поехать домой к Нине. Однако отец Магомеда и имам местной мечети Ахмед Церетилов попросил «нормально попрощаться с детьми, отдать документы и одежду». После этого мужчина вновь увез детей и запер их в своем доме. 14 апреля он заявил, что сыновей и дочь женщины вывезли в неизвестном направлении.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное