vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Хроники COVID-19: в России снова более 800 смертей. Страна снимает ограничения на полеты

В России пятый день подряд фиксируют более 800 смертей на фоне заражения коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки от COVID-19 скончались 806 человек. Выявлено 20 765 новых случаев заражения.

При этом в Москве и Санкт-Петербурге число инфицированных снижается. В столице за сутки COVID-19 заболели 1489 человек – это минимум с конца марта. В Петербурге зафиксированы 1383 случая новых заражений, при этом с начала июля оперштаб ежедневно сообщал о цифре примерно в 1,9 тыс.

Всего на сегодня в России COVID-19 выявили у 6 621 601 человека. На фоне заболевания скончались 171 305 инфицированных.

Новости
В Роспотребнадзоре посоветовали петь народные песни для борьбы с постковидным синдромом
15.08.2021 11:52

Тестирование с нарушениями

По данным Роспотребнадзора, на 16 августа в стране провели 172 532 762 тестов на наличие у людей коронавирусной инфекции. В Благовещенске суд оштрафовал лабораторию, где проводились такие исследования. Там при работе с возбудителями COVID-19 нарушались правила поведения в рабочей зоне: люди заходили туда без средств индивидуальной защиты, в холодильнике образцы проб хранились вместе с реагентами, а инвентарь для уборки лаборатории не был промаркирован и использовался не по назначению.

Благовещенский городской суд признал ООО «АмурМЭТ» виновным в нарушении норм санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Компанию оштрафовали на 100 тыс. рублей (почти $1,4 тыс.).

Россия посещаемая

Министерство здравоохранения Израиля исключило Россию, а также Беларусь, Аргентину, Великобританию, Индию, Кипр, Киргизию, Узбекистан и ЮАР из списка запрещенных для посещения израильтянами стран. Ранее, чтобы отправиться в эти государства в условиях коронавирусных ограничений, гражданам Израиля нужно было получить разрешение властей. Сейчас оно требуется только тем, кто отправляется в Испанию, Грузию, Болгарию, Бразилию. Мексику и Турцию – все эти страны находятся в «красном» списке.

В «желтом» – Австралия, Австрия, Венгрия, Гонконг, Китай, Молдова, Новая Зеландия, Сингапур, Тайвань и Чехия. Израильтянам после возвращения из этих стран необходимо будет изолироваться на сутки или до получения отрицательного теста на COVID-19.

В «оранжевом» списке – все остальные страны, в том числе Россия. После их посещения жителям Израиля необходимо пройти недельный карантин, даже если они переболели или вакцинированы.

Ограничения на перелеты

Россия продлила ограничения на полеты в Танзанию до 2 сентября. Это связано со «сложной эпидемиологической обстановкой в этой стране».

При этом возобновляются международные полеты из Сургута. А с 27 августа Россия снимет ограничения на регулярные и чартерные полеты в Доминикану, Южную Корею и Чехию. Увеличится количество рейсов в Венгрию, Египет, Кипр, Киргизию и Таджикистан.

В Венгрию из Москвы можно будет улететь четыре – семь раз в неделю. В Будапешт самолеты также будут летать из Сочи, Казани, Екатеринбурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Самары, подмосковного Жуковского. С 27 июля в эту страну могут ездить привитые российской вакциной туристы.

На египетские курорты, авиасообщение с которыми было восстановлено 9 августа, вместо пяти рейсов в неделю будут отправляться 15 самолетов.

В киприотскую Ларнаку число рейсов из Москвы увеличилось с четырех до семи, в Пафос – с трех до семи. Из других международных аэропортов, откуда открыто сообщение с этой страной, будут летать по четыре самолета вместо двух. При этом Кипр признал российские сертификаты о вакцинации.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное