vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

«Тьфу на тебя, Сперанский!» У журналиста «МК» провели обыски по делу о клевете на Усманова

Журналиста “Московского комсомольца” Льва Сперанского отвезли на допрос. Он записал видео ,на котором говорит, что у него проводили обыск, связанный с делом о клевете на олигарха Алишера Усманова.

Утром редакция “Московского комсомольца” сообщила о пропаже журналиста Льва Сперанского. Телефоны его и жены перестали отвечать, соседи сообщили, что в квартиру Сперанского вошли люди, представившиеся полицейскими. Вместе с родителями в квартире находились двое маленьких детей.

По данным ТАСС, журналиста отвезли в здание Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Москве, его допрашивают. Сотрудник “МК” успел записать видео, он рассказал, что к нему пришли по делу о клевете на олигарха Алишера Усманова и вымогательстве у Кенеса Ракишева (казахстанский предприниматель, инвестор, председатель правления промышленного холдинга SAT & Company, американской компании Net Element и АО «БТА Банк»). Силовики сказали Сперанскому, что он находится в статусе свидетеля, при этом изъяли технику. Сам журналист заявил, что никогда не работал над материалами, связанными с Усмановым и Ракишевым.

Лев Сперанский занимался расследованиями о семье Хачатурян, “Скопинском маньяке”, преступлениях в силовых структурах. Один из его последних материалов был посвящен задержаниям высокопоставленных сотрудников МВД в Санкт-Петербурге

История
От «Футляра» до «Адата»: как в России преследуют авторов телеграм-каналов
10.08.2022 20:37

В начале августа в России за мошенничество и вымогательство задержали администраторов нескольких крупных телеграм-каналов о коррупции. Трое из них оказались сотрудниками медиахолдинга «повара Путина» Евгения Пригожина, которых сам бизнесмен назвал «заразой».

Арсений Веснин

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное