vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

ЕСПЧ требует освободить Навального, новые штрафы за митинги, элитным фитнесом владеет представитель МВД. Главное 17 февраля

ЕСПЧ требует, Россия игнорирует

Европейский суд по правам человека потребовал от России немедленно освободить лидера оппозиции Алексея Навального. Решение ЕСПЧ опубликовано на сайте политика. Оно было принято 16 февраля 2021 года Палатой из семи судей. Если Минюст не освободит Навального по требованию ЕСПЧ, это станет первым в истории отказом страны – члена Европейской конвенции от исполнения подобного решения, сказала адвокат политика Ольга Михайлова.

Новости
ЕСПЧ: Россия должна немедленно освободить Алексея Навального
17.02.2021 16:31

Глава Минюста России Константин Чуйченко заявил, что требование ЕСПЧ к властям России освободить Алексея Навального из-под стражи заведомо неисполнимо. Чиновник считает, что для этого «нет правовых оснований». По словам министра, это политическое решение, которое осложнит восстановление конструктивных отношений с институтами Совета Европы.

Новости
Минюст: требование ЕСПЧ освободить Навального «заведомо неисполнимо»
17.02.2021 18:57

Мы собрали мнения экспертов о том, какие санкции грозят Москве за отказ отпустить Навального из СИЗО.

Интервью
«Это большой международный позор». Что грозит России за неисполнение решения ЕСПЧ об освобождении Навального
17.02.2021 20:51

Предполагаемая дочь Путина и пропагандист Соловьев – все рвутся в Clubhouse

Предполагаемая третья дочь Путина Луиза Розова поговорила в Clubhouse с автором расследования «о тайной семье президента РФ». В ходе беседы одна из подруг Розовой добавила в «комнату» журналиста издания «Проект» Андрея Захарова. Здесь все подробности этого диалога:

Новости
“Я не смотрю телек, иногда слежу за новостями в Telegram”. Предполагаемая дочь Путина поговорила с автором расследования о своей семье
17.02.2021 10:30

А вот журналист российского госканала Владимир Соловьев не смог бы попасть на беседу. Его учетную запись в Clubhouse вновь заблокировали. Власти уже вступились за Соловьева. Роскомнадзор направил компании – владельцу социальной сети Clubhouse письмо с требованием восстановить доступ к аккаунту. В ведомстве также ждут разъяснений причин блокировки и угрожают штрафами.

Новости
Роскомнадзор потребовал открыть доступ к аккаунту Соловьева в Clubhouse
17.02.2021 19:03

В Беларуси продолжают судить журналистов

В Минске сегодня продолжился судебный процесс над сотрудницами телеканала «Белсат» Екатериной Андреевой (Бахваловой) и Дарьей Чульцовой. Прокурор запросила для журналисток два года колонии общего режима. Андрееву и Чульцову обвиняют в «организации и подготовке действий, грубо нарушающих общественный порядок». Приговор озвучат 18 февраля в 10:00. Подробности сегодняшнего процесса:

Обновлено
Прокурор запросил два года колонии для журналисток Екатерины Андреевой и Дарьи Чульцовой
17.02.2021 12:08

Новые протесты, новые штрафы

Верхняя палата российского парламента ужесточила наказания за неповиновение силовикам для участников митингов. Кроме того, Совфед одобрил штрафы за нарушения при финансировании публичных мероприятий. Некоторые из них достигают 200 тысяч рублей.

Новости
Совет Федерации одобрил повышение штрафов за неподчинение силовикам на митингах
17.02.2021 14:15

Фитнесс при погонах

Официальный представитель МВД России Ирина Волк стала совладелицей элитного московского фитнес-клуба First&Only. Так ее коллективу якобы представил 74-летний актер Алексей Золотницкий, ставший ранее официальным совладельцем данного клуба. Его сын Филипп, по версии СМИ, является близким другом представителя российской полиции. В МВД все отрицают и говорят, что у Волк нет доли в этом клубе. Подробности расследования «Открытых медиа» по ссылке:

Новости
Официальный представитель российского МВД стала хозяйкой элитного фитнес-клуба – СМИ
17.02.2021 18:06
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное