vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В Тбилиси скончался мужчина, который поджег себя на гомофобном митинге

В Тбилиси умер мужчина, поджегший себя 2 июля в знак протеста против существования в Грузии ЛГБТ-сообщества. Во время акции он кричал, что не хочет жить в стране грешников.

Мужчина получил 70% ожогов тела. Спустя две недели он скончался в больнице.

Во время анти-ЛГБТ митинга 2 июля он закричал: “Не хочу жить в стране грешников”, облил себя бензином и поджег. Окружавшие его люди смогли столкнуть его в фонтан. На месте активисту была оказана медицинская помощь, после чего его увезли в больницу.

Представители партии «Консервативное движение» и «Альт-инфо» вместе с некоторыми священниками 2 июля вышли на улицу, чтобы протестовать против мероприятий, которые проходили в столице Грузии с 28 июня по 2 июля в рамках Недели прайда.

Участники гомофобной акции пришли к зданию парламента с плакатами, транспарантами и грузинскими флагами; они перекрыли движение по проспекту.

До этого полицейские задержали 26 членов «Альт-инфо» в парке Мтацминда. Они пытались ворваться в здание, где проводилось мероприятие ЛГБТ-сообщества.

Новости
В гей-клубе в Осло произошла стрельба. Есть погибшие
25.06.2022 09:14

Президент Грузии Саломе Зурабишвили уверена, что акции, направленные против ЛГБТ-людей, наносят ущерб имиджу страны. Они создают образ Грузии как «антизападного» государства.

Арсений Веснин

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное