vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

«Люди с балконов выпрыгивают». В Ейске военный самолет упал на жилой дом

Жители Ейска сообщают об упавшем на жилой дом самолете. Официальной информации о пострадавших пока нет. Упавший на жилой дом в Ейске самолет был военным, пишут Baza и 112. Об этом же заявили в Министерстве обороны. Судя по одному из фото с места происшествия, пилот успел катапультироваться. 112 сообщает, что пилотов двое — второй также катапультировался.

Единая диспетчерская служба Ейска подтвердила, что военный самолет Су-34 упал на жилой дом в черте города. Падение самолета также подтвердили в Министерстве обороны. «При наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета с военного аэродрома ЮВО потерпел крушение самолет Су-34», — заявили в ведомстве. На месте падения Су-34 во дворе одного из жилых кварталов в Ейске произошло возгорание топлива. Пожару присвоен 4-й ранг сложности. Mash сообщает, минимум один человек погиб, еще трое, в том числе ребенок, госпитализированы в тяжелом состоянии.

Жительница дома по адресу Коммунистическая ул. 20/1, в который врезался самолет, рассказала «Вот Так», что жильцов эвакуировали. «Там творится ужас, там люди просто с балконов выпрыгивают и кричат “спасите” и “помогите”. Горят несколько подъездов. Самолет упал, человек из него эвакуировался. Самолет упал, осколки полетели в дом — там все гореть начало. Нас эвакуировали пожарные», — рассказала Анастасия.

По информации канала 112, самолет упал при взлете с местного аэродрома. Источник пропагандистского RT сообщает, что у самолета отказал один из двигателей. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выехал на место ЧП в Ейске, сообщает «Подъём». «На месте уже работают экстренные службы — все краевые и районные пожарно-спасательные гарнизоны занимаются тушением огня», — заявил Кондратьев. По его информации, пострадали 17 квартир.

По последним данным, в результате крушения самолета четыре человека погибли и 25 пострадали. Среди пострадавших есть трое детей от восьми до 10 лет. Владимир Путин поручил губернатору региона, главе МЧС и министру здравоохранения выехать на место ЧП. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту падения самолета, но в ведомстве пока не уточнили, по какой статье.

Телеграм-канал Mash опубликовал видеозапись, на которой видно, что самолет загорелся, когда начал терять высоту.

Диспетчерская служба Ейска сообщает, что огнем охвачены с первого по девятый этаж жилого дома, эвакуированы около 100 человек. Спасатели проводят поквартирный обход дома.

Трое погибших в Ейске выпрыгнули с верхних этажей дома, рассказала замглавы Краснодарского края Анна Минькова. «Трое достоверно погибших у нас. Это люди, которые выпрыгивали с верхних этажей. Пока такая информация, во всяком случае от главного врача. Мы имеем многочисленные травмы, свидетельствующие о том, что это прыжки были совершены с высоты», — сообщила она «Газете.Ру».

Обновлено (8:18):

Количество погибших при падении Су-34 в Ейске выросло до 13. Разбор завалов жилого дома завершен, обнаружены тела еще 10 человек. Общее число погибших — 13, в том числе трое детей, сообщает ТАСС. Еще 19 человек пострадали.

Александр Скрыльников

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное