vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В Херсонской области обнаружили 63 тела, на которых есть следы пыток — МВД Украины

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский в эфире телеканала «1+1» заявил, что в Херсонской области правоохранители обнаружили уже 63 тела подвергшихся пыткам людей. В настоящее время в деоккупированной части региона проводится эксгумация погибших.

Монастырский отметил, что поиски убитых оккупантами людей только начались: «Мы понимаем, что месяцы пребывания российских орков не прошли мимо населенных пунктов и мирных граждан, а потому будет найдено еще много мест пыток и захоронений жертв таких преступлений». По словам министра, сотрудники МВД открыли 436 уголовных производств по результатам выявления первых признаков военных преступлений в Херсонской области.

Кроме того, на территории области обнаружили 11 импровизированных тюрем, где оккупанты удерживали людей. В четырех из них россияне применяли пытки, сказал глава МВД Украины.

Новости
«Выжгли свастику паяльником»: СБУ обнародовала показания жителя Купянска, которого пытала ФСБ
17.09.2022 17:04

Служба безопасности Украины ранее публиковала фотографии одного из застенков, где россияне удерживали пленных украинцев. СБУ сообщала, что там допрашивали и жестоко пытали тех, кто отказался сотрудничать с россиянами. В ходе осмотра сотрудники спецслужбы обнаружили предметы, прямо указывающие на признаки осуществления пыток, в том числе противогазы, веревки, батареи, к которым приковывали незаконно удерживаемых украинцев.

Анатолий Персиков

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное