vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Пригожин просит ФБР предоставить документы, связанные с ним. В США «повара Путина» обвиняют во вмешательстве в выборы

Соратник президента РФ, бизнесмен Евгений Пригожин, просит ФБР предоставить все документы, имеющие к нему отношение. Он обещает возместить все расходы, которые потребуются для выполнения его запроса. Ранее ФБР обвинило бизнесмена в финансировании фабрики ботов, пытавшейся влиять на политическую повестку в США в ходе предвыборной компании 2016 года.

Бизнесмен Евгений Пригожин, обращаясь в ФБР, ссылается на законы США о свободе информации и о неприкосновенности частной жизни:

“В соответствии с законодательством США я обязан представить гарантию, что буду готов компенсировать фактические затраты ФБР на изготовление соответствующих копий. Надеюсь, что у ФБР имеется достаточный объем материалов, касающихся меня лично, поэтому гарантирую компенсацию их затрат в сумме 250 тысяч долларов США, что является эквивалентом объявленного вознаграждения за информацию, которая приведет к моему аресту”.

ФБР 26 февраля объявило в розыск Евгения Пригожина. За помощь в его аресте обещают вознаграждение $250 тыс. В объявлении о розыске говорится, что бизнесмен выступал основным спонсором агентства интернет-исследований в Санкт-Петербурге и якобы одобрял их операции по созданию сети ботов в США для влияния на внутреннюю повестку страны.

Новости
ФБР предлагает награду до $250 тыс. за помощь в аресте бизнесмена Евгения Пригожина
26.02.2021 17:06

Пригожина называют «поваром Путина», так как он обслуживает госконтракты, связанные с поставками питания. Кроме того, бизнесмена связывают с деятельностью частных военных компаний и «фабрики троллей».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное