vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

«Бесковидный» общепит и отмена «зрелищных» мероприятий. Собянин продлил ограничения из-за COVID-19

Ограничительные меры, введенные в Москве в связи с ростом заболеваемости COVID-19, продлены до 29 июня. Такое решение принял мэр российской столицы Сергей Собянин, оно содержится в соответствующем указе. При этом режим нерабочих дней, действовавший с 18 июня, отменяется с 21-го числа.

С сегодняшнего дня в Москве также ограничены “зрелищные” мероприятия численностью больше 1000 человек. Закрываются в том числе фан-зоны для болельщиков и танцполы. Об этом сообщается на сайте Сергея Собянина.

Размещенные в столице павильоны “Здоровая Москва”, предназначенные для экспресс-проверки здоровья жителей города, переходят исключительно на работу по вакцинации. Собянин также заявил о необходимости начать ревакцинацию (повторную вакцинацию тех, кто привился в прошлом году) первым компонентом российского препарата “Спутник”.

“Бесковидный” общепит

В сегодняшнем пресс-релизе Сергей Собянин рассказал о встрече с московскими рестораторами, в ходе которой последние предложили организовать точки общепита, свободные от COVID-19. Эксперимент по их внедрению начнется в субботу. Пока что – в полутора-двух десятках заведений.

Мы подразумеваем, что 100% вакцинированных сотрудников и гости, которые приходят, либо вакцинированы, либо переболевшие с антителами. И этим ресторанам возможно работать без ковид-ограничений. Это предложение уже реализовано во многих европейских странах, в Венгрии, в Израиле, – говорится в сообщении.

Напомним, на этой неделе власти Москвы отказались вводить меры поддержки бизнеса во время новых ограничений из-за коронавируса. Объяснили это тем, что ограничительные меры вводятся всего на неделю.

Новости
Власти Москвы не будут поддерживать бизнес в период новых коронавирусных ограничений
14.06.2021 13:58

Москва без фуд-кортов и игровых комнат

Ранее Собянин объявил нерабочими дни с 12 по 20 июня. На это время московские власти запретили пользоваться инфраструктурой в городских парках, приостановили работу детских игровых комнат и фуд-кортов. В ресторанах и ночных клубах запрещается обслуживать посетителей с 23:00 до 6:00. Теперь эти меры сохранятся до 29 июня.

Власти Москвы и Московской области объявили обязательную вакцинацию работающих людей. Сотрудники предприятий в ряде сфер должны получить первый компонент вакцины до 15 июля, второй компонент – до 15 августа. Прививку должны получить не менее 60% работников.

По информации Forbes, мэрия Москвы рассматривает возможность ввести в городе новый локдаун из-за роста числа заболевших коронавирусом. Власти города, впрочем, отрицают информацию о возможном локдауне.

История
Ни спать, ни есть и ждать помощи от врачей. Как жить, если у тебя постковидный синдром
05.06.2021 19:21

Статистика откатилась к февралю

Суточный прирост случаев заражения COVID-19 в России вернулся к показателям февраля 2021 года. Тогда 1-го числа было выявлено 17 648 новых случаев. Сегодня оперштаб сообщил о 17 262 новых инфицированных по всей стране – на фоне роста заболеваемости, который наблюдается с 8 июня. На Москву приходится больше половины случаев – 9056. Это рекорд за все время пандемии.

“Всего на сегодняшний день в России выявлено 5 281 309 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 128 445 летальных исходов, выздоровели 4 850 659 человек”, – сообщает оперштаб.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное