vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Россия выпустила по Украине уже более 3000 ракет

Российские войска выпустили по Украине более 3000 крылатых ракет и множество артиллерийских и других снарядов. Об этом написал в своем телеграм-канале президент Украины Владимир Зеленский.

Зеленский пообещал привлечь к ответственности каждого, кто причастен к ударам.

«Точно возможно привлечь к ответственности всех российских военных преступников. Каждого из коллаборантов. Всех, кто ответственен за террор. За все, что происходит 145 дней и более восьми лет. Это будет сделано», — написал он.

Последний известный удар был нанесен сегодня утром по Одесской области. Из четырех ракет одну сбили над морем, сообщает оперативное командование «Юг» ВСУ. Ракеты запустили тремя самолетами Су-35 из акватории Черного моря. Две ракеты попали в объект военной инфраструктуры. Еще одна попала в мост через Днестровский лиман, который российские ВС обстреливают еще с апреля. С тех пор мост не работает.

Также ночью 18 июля подвергся массированному обстрелу Николаев. Снаряды попали в автосалон и салон по продажам сельхозтехники, а также по окрестностям города.

Россия напала на Украину рано утром 24 февраля. После месяца боевых действий войска РФ отошли от Киева и ряда других украинских городов, сосредоточившись на захвате юго-востока страны. Сейчас они частично контролируют Донецкую и Луганскую, Херсонскую, Харьковскую и Запорожскую области. Эти территории, вероятно, планируют присоединить к России через «референдум».

С конца июня украинская армия ежедневно атакует склады боеприпасов и другие российские военные объекты в тылу. За это время были нанесены десятки ударов — большинство, вероятно, с помощью высокоточных РСЗО Himars.

ПРОЕКТЫ ВОТ ТАК
Война в Украине

Анатолий Персиков

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное