vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В Казани уволили полицейского, опубликовавшего видео с допросом «казанского стрелка»

В Казани уволили полицейского, который снял и опубликовал видео с первым допросом Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в гимназии №175. Об этом пишет KazanFirst.

Речь идет о видео, снятом сразу после задержания Галявиева. На этих кадрах задержанный нецензурно выражается и заявляет, что «родился богом».

Оперуполномоченный казанского отдела полиции №12 «Гвардейский» Шарафеев, по официальной версии, не согласовал распространение этого видео с начальством. Силовик был уволен за ненадлежащее исполнение обязанностей.

На нижестоящую должность, по информации KazanFirst, должны перевести начальника отдела уголовного розыска ОП №12 Руслана Литфуллина. В ведомстве решили, что он допустил распространение видео своим непосредственным подчиненным.

Новости
В Казани ученик угрожал взорвать гимназию. Школу эвакуировали
19.05.2021 15:28

Трагедия в казанской гимназии №175 произошла утром 11 мая. В учебное заведение с официально зарегистрированным оружием зашел Ильназ Галявиев, окончивший гимназию в 2018 году. Он проник в несколько кабинетов, где открыл огонь по школьникам и педагогам. Погибли девять человек – семеро детей и двое взрослых. Вероятным мотивом преступления могла стать месть из-за буллинга, с которым Галявиев якобы столкнулся во время учебы.

На допросе стрелок заявил, что считает себя богом и всех ненавидит, в том числе своих родителей. Следственный комитет предъявил Галявиеву обвинение в убийстве двух и более лиц (ч. 2 статьи 105 УК РФ). Наказание по этой статье – вплоть до пожизненного заключения. Делом занимается центральный аппарат СК. Суд арестовал Ильназа Галявиева на два месяца для проведения следствия.

Новости
Baza: пострадавшим при стрельбе в казанской школе не дают материалы дела из-за нехватки бумаги
19.05.2021 14:00

После трагедии в казанской гимназии в соцсетях стали появляться многочисленные посты, в которых люди оправдывают и даже одобряют стрелявшего. «Вот Так» поговорил с психологом о том, почему дети романтизируют образ Галявиева и что делать родителям в этой ситуации:

Новости
В Казани ученик угрожал взорвать гимназию. Школу эвакуировали
19.05.2021 15:28
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное