vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Baza: пострадавшим при стрельбе в казанской школе не дают материалы дела из-за нехватки бумаги

Следователи не выдают материалы дела родителям, чьи дети пострадали при стрельбе в школе в Казани. Силовики ссылаются на нехватку бумаги. А в городской администрации правоохранителям в этом вопросе отказались помочь, пишет Baza.

При этом, по данным издания, после коллективной жалобы от родителей учеников гимназии №175 СК согласился признать школьников пострадавшими, однако далеко не всех. На этот статус смогут рассчитывать только те дети, которые получили серьезные травмы при нападении Ильназа Галявиева. Например, кто выпрыгнул из окна и сломал ногу. Ученики, получившие легкие увечья, скорее всего, будут признаны свидетелями.

Новости
Школам в разных городах России поступают ложные угрозы «повторить Казань»
14.05.2021 19:05

Кроме того, пострадавшими могут стать дети, которые получили моральный вред. Для этого им предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Пока потерпевшими признали несколько классов, которые сидели недалеко от 8 «А».

Трагедия в школе №175 произошла утром 11 мая. В учебное заведение с официально зарегистрированным оружием зашел Ильназ Галявиев, окончивший гимназию в 2018 году. Он проник в несколько кабинетов, где расстрелял школьников и взрослых. Погибли девять человек – семеро детей и двое взрослых. Вероятным мотивом преступления могла стать месть из-за буллинга, с которым Галявиев мог столкнуться во время учебы.

Репортаж
«Вы понимаете, что вы сделали?» Как прошел первый день после шутинга в Казани
13.05.2021 08:09

На допросе стрелок заявил, что считает себя богом и всех ненавидит, в том числе своих родителей. В ходе расследования подростку проведут психолого-психиатрическую экспертизу. СК возбудил уголовное дело о массовом убийстве в Казани. Им занимается центральный аппарат ведомства.

СКР предъявил Галявиеву обвинение в убийстве двух и более лиц (по части 2 статьи 105 УК РФ). Суд арестовал его на два месяца для проведения следствия.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное