vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Троих полицейских задержали в Оренбурге по подозрению в пытках задержанного

В Оренбурге задержали троих полицейских в рамках расследования дела о превышении должностных полномочий с применением насилия. 18-летний оренбуржец рассказал об избиениях и угрозах “поиграть в бутылочку”. Об этом сообщает пресс-служба местного Следственного комитета.

По версии следствия, 4 октября 2021 года в оренбургском отделе полиции трое оперуполномоченных применили физическую силу и психологическое насилие к задержанному. Это было сделано, чтобы улучшить показатели отдела по раскрываемости преступлений, получив от молодого человека желаемые показания.

Пострадавший Геннадий Швецов обратился в “Комитет против пыток”*. По словам молодого человека, от него требовали признаться в краже телефона и избивали.

Швецову, по его словам, угрожали изнасилованием из-за того, что он отказался сознаваться:

«Оперативник велел мне раздеться. Я отказался. Он сказал, что будет “петушить”, “поиграет в бутылочку” со мной», – рассказал пострадавший.

Юношу отпустили из отдела после того, как туда приехали родственники с адвокатами. Полицейские объяснили произошедшее тем, что “ошиблись”. Медики зафиксировали у Швецова множество ссадин и кровоподтеков. Отец молодого человека рассказал, что вся спина у сына была в синяках.

Новости
Полицейские жестко задержали режиссера. Его перепутали с подозреваемым в краже
19.10.2021 16:32

Следователи будут просить суд арестовать подозреваемых полицейских.

*НКО “Комитет против пыток” в 2015 году внесли в реестр иностранных агентов. В настоящее время организация работает под таким же названием без образования юридического лица
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное