vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

The Insider: ФСО разработала план перевода личного состава на военное время, к которому привлекут священников и политруков

Федеральная служба охраны, которая занимается обеспечением безопасности Владимира Путина и первых лиц государства, разработала секретный «план морально-психологического обеспечения перевода оперативного управления ФСО с мирного на военное время». Документ оказался в распоряжении The Insider. К исполнению проекта силовики планируют привлечь священников и политруков.

Проект разделен на четыре части поэтапного перехода к военному времени — переходный период, повышенная боевая готовность, военная опасность и полная боевая готовность. Для каждой из частей подразумевается свой план действий. При переходном периоде сотрудникам ФСО предлагается организовать «выполнение мероприятий по морально-психологическому обеспечению оперативно-служебной деятельности» офицеров ФСО и «подготовку донесений о морально-психологическом состоянии личного состава». При режиме повышенной боевой готовности ФСО планирует проводить индивидуальные беседы с отдельными офицерами службы, доводить до личного состава оперативного управления внутреннюю, международную и военно-политическую обстановку, а также организовывать посещения собора Казанской иконы Божьей Матери.

При военной опасности предлагается проводить «оперативное информирование и разъяснение задач, стоящих перед подразделением, и проведение занятий по общественно-государственной подготовке (не менее одного часа в неделю)». Также ФСО не исключает, что на этом этапе возможна эвакуация из Москвы членов семей офицеров ведомства.

На этапе полной боевой готовности ФСО планирует «разъяснить личному составу требования российского законодательства об ответственности за воинские преступления, недопущения растерянности и паники среди военнослужащих и членов их семей», а также привести в пример героизм и мужество сотрудников кремлевской охраны.

Новости
ФСО потратит более миллиона рублей на покупку женских колготок
23.11.2021 15:45

По мнению авторов документы, при переходе к военному времени сотрудники ФСО могут испытывать подавленность, замкнутость, неуверенность в правильности действий начальства, чувство страха и беспокойство за свою жизнь. В таком случае предлагается использовать «контрвнушение», «контрубеждение», «перехват инициативы», «подмену объектов» и проведение доверительных бесед с молодыми сотрудниками, у которых присутствует склонность к нервно-психической неустойчивости. К особо неустойчивым сотрудникам составители плана предлагают прикреплять политруков из офицерского состава ФСО.

Ведомство считает, что противник будет добиваться «снижения психологической устойчивости личного состава, его моральной дезориентации и доведения до состояния неготовности оказывать сопротивление». Для этого он использует телевидение, радио, печатные СМИ, соцсети в интернете, книги, брошюры, листовки и плакаты, считают авторы плана. Иностранные разведки, исходя из документа, могут использовать общественные движения, неправительственные и религиозные (псевдорелигиозные) организации, чтобы дотянуться до родственников офицеров ФСО. Также в ФСО считают, что противник использует лиц «подготовленных для психологического заражения личного состава и обладающих гипнотическими способностями».

По мнению ФСО, еще враг может использовать программные и аппаратные закладки, содержащие функции создания звуковых и визуальных эффектов, психокорректирующие игры, химические и биологические рецептуры психологического действия, компьютерные пси-вирусы и программы скрытого воздействия на операторов электронно-вычислительной техники, пси-генераторы низкочастотные акустические генераторы, рекламную продукцию и предметы повседневного обихода в подготовленной упаковке. The Insider отмечает, психологическое оружие вряд ли существует и как-то используется, потому что проекты по его разработке в США — конспирология, а в СССР закрыли программу производства подобной технологии из-за мизерного результата.

За реализацию плана отвечает заместитель директора ФСО Александр Комов, пишет The Insider. Он руководит группой внештатных советников руководства ведомства, куда входят астрологи, черные маги и экстрасенсы.

Александр Скрыльников

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное