vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Неофициальный Clubhouse, депортация охранника лагеря и птичий грипп у людей. Главное за 20 февраля

Санкции против кума Путина Медведчука

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны о санкциях в отношении бизнесмена, одного из лидеров «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко, а также в отношении 19 компаний и еще 6 человек. Контролировать исполнение указа Зеленского поручено секретарю СНБО Алексею Данилову. Днем ранее решение о санкциях принял Совет национальной безопасности и обороны Украины. Решение принято сроком на три года в связи с расследованием о финансировании терроризма. Его ведет Служба безопасности Украины.

Мнения
Зеленский продолжает войну с Медведчуком. И с Путиным
20.02.2021 11:27

Депортация 95-летнего экс-охранника концлагеря

Из США в Германию депортировали 95-летнего Фридриха Бергера, бывшего в годы Второй мировой войны охранником нацистского концлагеря Нойенгамме. Для депортации Бергера в Германию был использован санитарный борт. Мужчину допросили в аэропорту после приземления. Прокуратура города Целле в Нижней Саксонии возбудила против него уголовное дело по обвинению в пособничестве убийствам. Позже оно было закрыто. Как отмечает издание Spiegel, вероятность того, что над Бергером состоится суд, крайне мала, принимая во внимание его возраст и состояние здоровья.

Обновлено
Суд оштрафовал Навального на ₽850 тыс. по делу о клевете на ветерана
20.02.2021 19:58

Обрушение цеха Норильской обогатительной фабрики

Три человека погибли при обрушении одного из цехов Норильской обогатительной фабрики. Пять человек находятся в тяжелом состоянии. 22 февраля в Норильске будет объявлен траур. Как сообщили в МЧС, на момент обрушения на объекте велись работы по усилению конструкций. По предварительной версии следствия, ранее при обследовании здания галереи дробильного цеха фабрики были обнаружены дефекты, которые могли привести к обрушению. Руководство фабрики решило провести строительно-ремонтные работы. Следственный комитет завел дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ».

Новости
«Власть превратилась в свинью». Последнее слово Навального по делу о клевете
20.02.2021 14:48

Первый в мире случай птичьего гриппа у людей

У семи сотрудников птицефабрики на юге России выявили птичий грипп нового типа. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова во время брифинга. По словам Поповой, птичьим гриппом заболели сотрудники фабрики, где вспышка заболевания среди поголовья птиц была зафиксирована в декабре 2020 года. На данный момент не были зафиксированы случаи передачи птичьего гриппа от человека к человеку. По словам Поповой, «насколько быстро последующие мутации позволят ему преодолеть и этот барьер, покажет время».

Новости
Российские силовики получат 6,4 млрд рублей на выплаты в связи с COVID-19
20.02.2021 18:15

Третья российская вакцина от коронавируса

Зарегистрирована третья российская вакцина от коронавируса, разработанная Центром имени Чумакова и получившая название «КовиВак». Такое заявление сделал премьер-министр страны Михаил Мишустин на совещании по теме обращения вакцин. В ближайшее время будет запущено промышленное производство препарата. Первые 120 тысяч доз собираются выпустить в середине марта. Третья фаза клинических исследований вакцины запланирована на март, в ней примут участие 3 тысячи человек. К концу года планируется выпустить 10 миллионов доз вакцин.

Зачистка мемориала на месте убийства Немцова

Минувшей ночью в Москве на Большом Москворецком мосту полиция уничтожила стихийный мемориал на месте убийства оппозиционного политика Бориса Немцова. В течение сегодняшнего дня около мемориала задержали шесть человек, которые пытались возложить цветы. Затем их отпустили из отделения полиции без протоколов. Еще двое были задержаны накануне.

Новости
Армянская оппозиция объявила о непрекращающихся протестах вплоть до отставки Пашиняна
20.02.2021 16:46

«Метла»: пилот батискафа Путина – миллионер

Личный пилот батискафа Путина, 31-летний Сергей Фокин является долларовым миллионером. Издание «Метла» выяснило, что Сергею Фокину принадлежит квартира в Москве площадью 126 квадратных метров. Она находится в ЖК «Фамильный дом Воробьево». Стоимость квартиры издание оценило в 145 млн рублей. При этом официальный годовой доход Фокина, по данным «Метлы» составляет 377 тысяч рублей. У пилота батискафа есть также собственный бизнес – он является соучредителем нескольких компаний, их годовая суммарная чистая прибыль составляет около 1,5 млн рублей.

Новости
Художницу оштрафовали за акцию с иконой Путина и золотыми ершиками
20.02.2021 13:51

Clubhouse для владельцев Android-устройств

Бывший разработчик «ВКонтакте» Григорий Клюшников создал и опубликовал на GitHub версию приложения Clubhouse с открытым кодом для пользователей Android, но неофициально. Официально приложение в данный момент доступно лишь пользователям iOS. По словам разработчика, работа над проектом заняла у него полтора дня. В Android-версии работают основные функции оригинального приложения – пользователь может присоединяться в комнатам, поднимать руку, просматривать профили других пользователей и подписываться на них. Отсутствует возможность создавать и модерировать комнаты.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное