vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Украинцы, которым принадлежит земля в Крыму, должны продать ее в течение года. Иначе землю национализируют

В 19 из 25 районов аннексированного Россией Крыма, которые отнесены к приграничным территориям, с 20 марта, согласно Земельному кодексу РФ, иностранцы не могут покупать земельные участник. Об этом со ссылкой на Росреестр пишет РБК.

Владеть землей не могут как иностранные граждане, так и юридические лица, а также лица без гражданства. Это касается также граждан Украины, которым принадлежат земельные участки в Крыму. В Росреестре объяснили, что собственники должны продать землю в течение года. Те земли, которые не будут проданы, подлежат национализации и принудительной продаже.

«Если имущество не отчуждено собственником в установленные сроки, такое имущество по решению суда, вынесенному по заявлению органа власти, подлежит принудительной продаже с передачей бывшему собственнику вырученной суммы либо передаче в государственную или муниципальную собственность с возмещением бывшему собственнику стоимости имущества, определенной судом», – рассказали в Росреестре.

По состоянию на апрель 2020 года более 11,5 тысяч земельных участков на приграничных территориях аннексированного Крыма принадлежат иностранцам. Более 12 тысяч владельцев – граждане Украины, за ними следуют граждане Беларуси (570 человек), Германии (355 человек), Казахстана (334 человека) и Узбекистана (215 человек).

Новости
Власти Крыма разрешили праздновать годовщину «референдума», несмотря на ограничения из-за COVID-19
15.03.2021 18:42
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное