vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Более 40 тыс. человек подписали петиции с требованием не возвращать из космоса Безоса

Более 40 тыс. человек подписали петиции, которые призывают не пускать миллиардера и основателя Amazon Джеффа Безоса на Землю после его путешествия в космос. Об этом сообщает Business Insider. Старт полета запланирован на 20 июля.

Безос планирует отправится в космос вместе со своим братом Марком. Это будет суборбитальный полет на корабле компании Blue Origin. Она также принадлежит бизнесмену. Это путешествие станет первым в истории Blue Origin с людьми на борту. Предполагается, что полет продлится около 11 минут. Помимо братьев Безос в космос отправится еще и турист, который заплатил за билет $28 млн.

Новости
Blue Origin запустит продажу билетов на суборбитальный полет
05.05.2021 13:57

В интернете появились сразу две петиции с требованием не возвращать миллиардера на Землю. Подписи под первой поставили более 24 тыс. человек. В ней говорится, что миллиардеры в принципе не должны существовать, и если они решат отправиться в космос, то им следует там и остаться. Под второй петицией подписались около 18 тыс. человек.

Основатель и генеральный директор интернет-ретейлера Amazon Джефф Безос возглавляет список богатейших людей планеты по версии Forbes. За прошлый год его состояние увеличилось на $64 млрд, до $177 млрд.

Безос начал в телекоммуникационном стартапе Fitel. 5 июля 1994 года он основал интернет-ретейлер Amazon. Он начинался как книжный магазин (сначала назывался Cadabra). Безос занимает в компании должность гендиректора.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное