vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

ВСУ получили данные российских солдат, воевавших в Буче

Центр национального сопротивления (ЦНС), созданный Вооруженными силами Украины, получил персональные данные военных 83-й отдельной десантно-штурмовой бригады армии РФ, которая вместе с другими подразделения участвовала в захвате Бучи и других городов Киевской области.

Полученная ЦНС информация включает фотографии, паспорта, служебные удостоверения, адреса и фото мест проживания, списки личного состава, инструкции, приказы. Как утверждают в Центре, сведения им передали «неравнодушные военнослужащие».

«Крайне важно привести к ответственности всех российских военных, причастных к военным преступлениям против мирных украинских граждан. Поэтому остро стоит вопрос сбора доказательств и установления личных данных всех, кто имеет руки в крови. Конечно, некоторые военные РФ могут верить, что они смогут избежать публичности и наказания. Но опыт расследования крушения МН17 показал другое», — пишут представители Центра.

Среди документов также есть заявки на оформление служебных загранпаспортов для отправки командированных подразделений в Сирию. При составлении таких заявок кандидат должен предоставить в ФСБ данные не только о себе, но и о своих родных. В слитой базе данных есть даже фотография печати войсковой части, которую могли использовать для подделки документов.

Новости
В Германии расследуют утечку информации о преступлениях в Буче
16.07.2022 18:16

В ЦНС отмечают, что подробно изучили информацию о военных и планируют выпустить несколько публикаций о тех, кто непосредственно принимал участие в военных преступлениях в Киевской области.

«В следующей публикации ЦНС поделится новой порцией документов и расскажет о том, как организована боевая подготовка российских десантников. Благодаря добросовестным командирам сможем устроить и экскурсию по квартирам оккупантов», — сказано в статье.

В апреле Стратком ВСУ опубликовал список военных РФ, причастных к убийствам гражданского населения в Киевской области.

Российская армия утверждает, что покинула Бучу 30 марта. В городе нашли множество тел замученных и убитых мирных граждан. Несмотря на видео- и фотосвидетельства нахождения войск РФ в городе в конце марта, а также многочисленные рассказы местных жителей о зверствах российских солдат в Буче, Кремль отрицает любые обвинения в военных преступлениях.

Интервью
«Стреляли либо в затылок, либо в сердце». Рассказ свидетеля казней жителей Бучи в оккупации
03.04.2022 20:24

Анатолий Персиков

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное