vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Родственники ветерана Артеменко остались не удовлетворены приговором Навальному

Семья ветерана Игната Артеменко осталась недовольна исходом судебного процесса над политиком Алексеем Навальным по делу о клевете на ветерана. Об этом «РИА Новости» рассказала дочь ветерана Елена Артеменко.

«Папа ожидал, что Навальный в своем последнем слове все-таки принесет ему свои извинения, но, к сожалению, этого не произошло. Напротив, он продолжил глумиться над пожилым человеком, оскорблять его и всю семью, а также из его уст неоднократно звучала новая клевета, иначе никак не назовешь его бесконечные утверждения в нашей финансовой заинтересованности от процесса <…> Поэтому удовлетворения исходом дела, конечно, нет», – заявила дочь ветерана.

По ее словам, Игнат Артеменко не подавал иск на возмещение морального ущерба, требуя «лишь принести извинения за клевету и оскорбления».

Ранее о том, что приговор Навальному мог быть жестче, заявила гособвинитель Екатерина Фролова. По ее словам, согласно новой норме, за клевету может быть назначено до двух лет лишения свободы.

«На просьбу о принесении публичных извинений Навальный не отреагировал. Он продолжил унижать и оскорблять ветерана на протяжении всего судебного следствия», – также заявила прокурор после завершения процесса.

20 февраля мировая судья Москвы Вера Акимова признала Алексея Навального виновным в клевете на ветерана ВОВ Игната Артеменко. Судья оштрафовала Навального на 850 тыс. рублей. Это на 100 тыс. меньше, чем просило гособвинение. Выплатить сумму политик должен через три дня после вступления приговора в законную силу.

Обновлено
Суд оштрафовал Навального на ₽850 тыс. по делу о клевете на ветерана
20.02.2021 19:58
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное