vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Gulagu.net: заключенного в иркутской колонии связали скотчем, изнасиловали шваброй и прятали под нарами

В иркутской колонии №6 заключенный Тахиржон (Антон) Бакиев подвергся пыткам со стороны других заключенных, сотрудничающих с администрацией учреждения. Об этом в своем телеграм-канале сообщила правозащитная организация Gulagu.net со ссылкой на сестру Бакиева и его жену, а также адвоката, посетившего Бакиева в колонии и составившего опрос.

Бакиева перевели в иркутскую колонию №6 из колонии № 15 в Ангарске, где в апреле произошел бунт. Его поместили в отряд, где содержатся «разработчики», сотрудничающие с администрацией колонии. Они, как пишет Gulagu.net, по надуманным причинам устроили конфликт, во время которого оскорбляли Бакиева и порвали его Коран.

Заключенный попросил администрацию о помощи, вместо этого, утверждают правозащитники, оперуполномоченные оперативного отдела колонии Ерохин и Медников связали его скочем и передали его обратно в отряд. В отряде связанного Бакиева избили.

«После избиения осуждённые Лукашенко, Рязанцев, Глухих, Дудин силой удерживали Бакиева, а осуждённые Павлов и Бунькин избивали его доской и засунули в задний проход Бакиева швабру, повредив ему внутренние органы и причинив тяжкий вред здоровью. После этих пыток капо-разработчики избитого и изнасилованного Бакиева бросили под кровати и заставили его сумками, чтобы никто не видел жертву пыток», – говорится в сообщении Gulagu.net.

По данным правозащитников, Бакиев более двух суток пролежал под нарами, а при проверках на его имя на перекличке отзывался другой осуждённый-«разработчик».

О пытках Бакиева на горячую линию Gulagu.net сообщил «источник из колонии». Правозащитники передали информацию проверяющим из УСБ ФСИН и Генпрокуратуры – те нашли Бакиева под нарами. Мужчину срочно перевели в больницу для проведения операции. Оперуполномоченных Ерохина и Медникова задержали.

UPD. Руководителей колонии отстранили от работы.

Новости
СК проверяет рассказ об издевательствах над детьми в реабилитационном центре Бузулука
19.02.2021 10:53

Как утверждают в Gulagu.net, надавить на Бакиева пыталась член ОНК Иркутской области Марина Миняйлова, связанная с одним из заключенных, причастных к издевательствам над мужчиной. Позвонить семье Бакиеву разрешили только после того, как к нему пришел адвокат Дмитрий Дмитриев.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное