vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В списке компаний, попавших под санкции в Украине, оказался «Спортмастер»

Сеть магазинов спортивных товаров «Спортмастер» оказалась в списке компаний, попавших под санкции в Украине. Указ, утверждающий перечень компаний, попавших под ограничения, составленный Советом национальной безопасности и обороны Украины, подписал 20 января президент страны Владимир Зеленский.

Среди 19 компаний, против которых были введены ограничения, оказалась компания Sportmaster Operations, зарегистрированная в Сингапуре. Именно она владеет сетью магазинов «Спортмастер», работающей на территории России, Украины, Беларуси, Казахстана, Китая и Польши.

Введенные санкции предполагают запрет вывода компанией капиталов за пределы Украины, ограничение торговых операций, полное прекращение транзита ресурсов, приостановку исполнения экономических и финансовых обязательств.

«Спортмастер» работает в Украине, как сообщается на его официальном сайте, с 1990-х годов. Общая сеть дилерских и франчайзинговых магазинов «Спортмастера» на территории Украины превышает 150 магазинов. Их, по данным компании, посещает ежегодно 10 млн человек.

Мнения
Зеленский продолжает войну с Медведчуком. И с Путиным
20.02.2021 11:27

Кроме того, санкции были введены в отношении бизнесмена, одного из лидеров «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко, и еще шести человек, пятеро из которых являются гражданами России.

В Кремле введение санкций назвали тревожной информацией. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что санкции против Виктора Медведчука свидетельствуют о «реакционной линии» украинских властей и могут привести к решению ситуации в Донбассе «силовыми методами».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное