vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Российским чиновникам будут платить двойную зарплату во время поездок в «ДНР» и «ЛНР»

Российские чиновники будут получать двойную оплату во время командировок по оккупированным территориям. Это следует из постановления правительства РФ.

В документе уточняется, что двойную зарплату будут платить «работники организаций и учреждений, подведомственных федеральным органам власти, в период их пребывания в служебных командировках на территориях “ДНР” и “ЛНР” и иных территориях, нуждающихся в обеспечении жизнедеятельности населения и восстановлении объектов инфраструктуры».

После начала войны в Украине российские чиновники не раз посещали оккупированные территории. Так, первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко отметился визитами в Херсон, Бердянск и Мариуполь. Первый заместитель главы Совета Федерации Андрей Турчак также съездил в Херсон и Мариуполь и посетил Станицу Луганскую.

О вторжении в Украину читайте в нашем спецпроекте по ссылке:

ПРОЕКТЫ ВОТ ТАК
Война в Украине

Ранее стало известно, что студентов из Свердловской области на месяц отправят на Донбасс, чтобы они помогли восстановить дома и инфраструктуру на оккупированных территориях.

В начале июня мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что поможет «ЛДНР» восстановить Донецк и Луганск. Власти российской столицы подписали с так называемым руководством Луганска договор об установлении побратимских связей. Московские специалисты и техника уже работают на улицах захваченных украинских областных центров.

Елена Петрова

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное