vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Times: Япония собирается отменить летнюю Олимпиаду в 2021 году

Правительство Японии ищет возможность отменить летние Олимпийские и Паралимпийские игры на фоне осложнения ситуации с пандемией коронавируса. Об этом пишет газета Times со ссылкой на свои источники. При этом японские власти отрицают такой вариант развития событий.

Газета Times сообщила, что японцы стремятся найти приемлемый вариант отказа от соревнований и рассчитывают принять у себя турнир в 2032 году. По словам источника издания, власти Японии уже пришли к согласию, что из-за пандемии в 2021 году игры в Токио провести не удастся. Планам помешает зимняя вспышка коронавируса. Дело за малым: отказаться от соревнований, сохранив лицо, – пишет издание.

Впрочем, правительство Японии опровергло информацию британской газеты о рассмотрении японской стороной варианта отмены Олимпийских игр в Токио.

“Олимпийские игры должны стать символом победы человечества над коронавирусом. Мы продолжаем тесно сотрудничать с администрацией Токио и МОК с целью проведения безопасных соревнований”, – заявил премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга.

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах также в интервью японскому агентству Kyodo исключил возможность повторного переноса или отмены игр в Токио.

Изначально токийская Олимпиада должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, но ее отменили из-за эпидемии. Провести игры планируется в период с 23 июля по 8 августа 2021 года. На 25 марта этого года намечен старт эстафеты олимпийского огня.

Новости
Министр спорта России поддержал идею исполнять «Катюшу» вместо гимна страны на Олимпиаде
16.01.2021 19:58

Согласно официальной статистике, всего в Японии заразились 352 192 человека, скончались 4872 пациента.

АВ / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное