vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Новые санкции, старые партии, Лукашенко опять приехал за деньгами. Главное 22 февраля

ЕС введет санкции против глав силовых ведомств России

Министры иностранных дел стран ЕС договорились ввести санкции против руководителей российских силовых структур. Тем, кто попадет под новые санкции, будет запрещен въезд в Евросоюз. Их банковские активы будут заморожены. Такие меры связаны с арестом оппозиционного политика Алексея Навального. Список тех, кого коснуться новые ограничения по ссылке:

Обновлено
Министры иностранных дел ЕС решили ввести санкции против главных российских силовиков
22.02.2021 16:31

Тем временем российское Министерство юстиции отправило в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) письмо, в котором попросило пересмотреть требование об освобождении Навального.

Новости
Российский Минюст попросил ЕСПЧ пересмотреть требование об освобождении Навального
22.02.2021 15:12

«Справедливая Россия» поглощает «патриотов» и «прилепинцев»

Президент России Владимир Путин одобрил объединение партий «Справедливая Россия» (СР), «Патриоты России» (ПР) и движения «За Правду» Захара Прилепина. Это следует из письма, которое зачитал глава СР Сергей Миронов на объединительном съезде. Глава государства заявил, что «Справедливая Россия» является «одной из авторитетных политических сил в стране». Он также сказал, что законодательные инициативы СР вызывают «неизменное уважение». Подробности слива политических сил:

Новости
Путин одобрил объединение «Справедливой России» с «патриотами» и «прилепинцами»
22.02.2021 11:28

На лыжах за кредитом

Владимир Путин и Александр Лукашенко сегодня встретились в Сочи. Занявший пост президента Беларуси заявил, что 33 «дорожные карты» по интеграции двух стран готовы к подписанию. Осталось разработать 6–7 документов. Он также поблагодарил Путина за помощь белорусской экономике. Официально вопрос нового кредита сегодня не обсуждался, но политологи предполагают, что Лукашенко приехал говорить о новом транше в $3 млрд.

Новости
Путин и Лукашенко вновь встречаются в Сочи
22.02.2021 15:29

После переговоров встреча перешла в неофициальную часть – Путин и Лукашенко покатались на снегоходах и горных лыжах.

«Неудачное фото»

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль потребовал от своего заместителя Олега Уруского объясниться по поводу фотографии, на которой Уруский запечатлен рядом с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Фото было сделано на официальной церемонии открытия Международной военно-технической выставки IDEX-2021 в Объединенных Арабских Эмиратах.

Новости
Премьер Украины потребовал от заместителя объяснений за фото с Кадыровым
22.02.2021 18:20

Уруский уже объяснился, но отреагировал и глава Чечни. Он сказал, что для украинского политика должно быть честью «оказаться рядом с нами», и посоветовал ему «распечатать снимок» и «повесить на самое почетное место дома и на работе».

Педагог донесла на школьницу в полицию

В Пензе замдиректора школы № 66 Вера Махонина попросила полицию проверить на экстремизм одну из учениц. Поводом стала запись девушки в соцсетях. Она сделала репост информации о несогласованной акции Ленинского комсомола КПРФ. Изначально у девушки просто требовали удалить «полит.информацию». Затем ее с родителями вызвали к директору, но и после этого педагог не остановилась.

Новости
В Пензе замдиректора школы написала заявление на ученицу из-за поста об акции КПРФ
22.02.2021 10:14
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное