vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Подготовка ударов по Эстонии и потери «ДНР». Итоги 22 июня

Мужчина осматривает крышу больницы, поврежденной во время обстрела в Донецке. 14 июня 2022 года. Фото: AP / Associated Press / East News

Потери “ДНР”

Российские войска и силы так называемой ДНР, воюющие в Украине, понесли в Донецкой области тяжелые потери. Об этом говорится в докладе британской военной разведки. По оценкам спецслужбы, ополченцы ДНР потеряли до 55% своего первоначального личного состава, что свидетельствует об очень высоком истощении их сил. Украинский Генштаб о существенных изменениях на фронте не сообщил. В сводке говорится лишь о том, что российские военные продолжают атаковать Северодонецк и пытаются продвинуться в направлении Бахмута.

Атака на НПЗ в Ростовской области

Утром 22 июня беспилотный летательный аппарат атаковал Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод в Ростовской области. На сделанной очевидцем (судя по всему, сотрудником НПЗ) видеозаписи виден БПЛА, который летит над территорией предприятия, пикирует на его конструкции, врезается в них, после чего происходит мощный взрыв. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения на завод. “Вот Так” разбирался, какой именно беспилотник использовали украинские войска.

Анализ
Воздушная атака на Новошахтинский НПЗ. «Вот Так» разобрался, какие беспилотники могла использовать Украина
22.06.2022 15:40

Удары по Эстонии

Российские войска во время учений имитируют нанесение ракетных ударов по территории Эстонии. Об этом сообщил канцлер Министерства обороны Эстонии Кусти Салм: «Они правда отрабатывают ракетные удары по территории НАТО и дают нам об этом знать».

Новости
Россия во время учений имитирует нанесение ракетных ударов по Эстонии
22.06.2022 16:51

Сокурова не выпустили из России

Режиссера Александра Сокурова задержали на границе России и Финляндии, его не выпустили из страны. Сокуров собирался на конференцию в Милан, но российские пограничники задержали его машину, а потом сказали, что известному режиссеру запретили выезд по распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина.

Новости
Режиссера Сокурова не выпустили из России
22.06.2022 15:32

Выплаты по госдолгу в рублях

Президент России Владимир Путин подписал документ, устанавливающий новый временный порядок выплат по внешнему валютному госдолгу. Согласно тексту указа, обязательства по еврооблигациям РФ будут считаться исполненными, если расчеты по ним выполнены в рублях.

Новости
Путин подписал указ о выплате обязательств по внешнему госдолгу в рублях
22.06.2022 17:09

Одной строкой

  • В Херсонской области совершили покушение на главу оккупационной администрации Чернобаевки.
  • Российские депутаты предложили улучшить имидж Росгвардии с помощью видеоигр.
  • В Москве рядом с посольством США появилась «площадь ДНР».
  • В результате минометных обстрелов армией РФ села Пришиб Харьковской области погибли пять мирных жителей
Арсений Веснин
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное