vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В Украине убили российского военного, который поcле обмена пленными снова пошел воевать

В Украине погиб российский военный Натан Касаткин, который попал в плен в первые дни войны, затем был освобожден по обмену, но опять вернулся на войну. Об этом сообщает издание «Обозреватель» со ссылкой на родственников военнослужащего.

Касаткин был ефрейтором, служил в 11-й десантно-штурмовой бригаде 3-й десантно-штурмовой роты (в/ч 32364, Бурятия, Улан-Удэ).

На видео из плена, опубликованном на YouTube 13 марта, Касаткин говорит: «Слава Украине, Путин хуйло, его в плен». «Молодец!» — комментирует голос за кадром.

Касаткина обменяли на украинских военных, он вернулся в Россию. Вскоре после этого он снова поехал воевать в Украину. Это первый известный случай, когда побывавший в плену российский военный вернулся на войну.

Сейчас знакомые Касаткина объявили в социальных сетях о сборе денег для его родителей. Сообщение появилось в группе выпускников читинского художественно-эстетического центра обучающихся и работников образовательных учреждений. Эту организацию ликвидировали еще в 2015 году, следует из открытых данных. Сейчас доступ к группе ограничен.

В профиле Натана Касаткина во «ВКонтакте» указано, что он также проживал в Чите. На момент гибели мужчине исполнилось 30 лет.

Евгения Нежданова

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное