vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В Махачкале взорвался газ в жилом доме. Есть погибшие и пострадавшие

Один человек погиб, четверо пострадали в результате взрыва газа в двухэтажном частном доме в Махачкале. Все пострадавшие – дети, пишет «Интерфакс». Под завалами может находиться еще один ребенок.

После взрыва газа в доме начался пожар и произошло обрушение. На кадрах в сети видно, как прохожие до прибытия сотрудников МЧС бросились спасать пострадавших. Троих детей госпитализировали в ожоговое отделение местной больницы. По факту взрыва прокуратура Дагестана начала проверку.

В октябре в разных регионах России неоднократно случались подобные происшествия. 25 октября в пятиэтажке в Набережных Челнах произошел взрыв газа. Восемь квартир были разрушены, пострадали несколько человек, одна женщина погибла. По одной из версий, у одного из жильцов отключили газ и он сам подключился к газовой трубе. Из-за этого могла произойти утечка.

26 октября газ взрывался в жилых домах Подмосковье и Калининградской области, 2 октября – в Нижнем Новгороде. 9 сентября после взрыва газа обрушилось несколько этажей дома в Ногинске. Погибло семь человек.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное