vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В Москве покончил с собой подполковник Федеральной службы охраны

38-летнего подполковника Федеральной службы охраны нашли мертвым сегодня утром во дворе дома на северо-востоке Москвы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Никаких следов борьбы обнаружено не было. В его квартире была предсмертная записка, «из которой следует, что офицер свел счеты с жизнью по личным причинам, не связанным со службой».

Несмотря на прощальное письмо сотрудника ФСО, в Следственном комитете заявили о проведении доследственной проверки. По информации источника РБК, погибший был заместителем начальника отделения. Это второй случай суицида работника Федеральной службы охраны в Москве, о котором стало известно за последний месяц.

В пресс-службе ведомства новость о самоубийстве сотрудника оставили без комментариев. Представитель ФСО не подтвердил и не опровергнул информацию.

Новости
Сотрудник ФСО покончил с собой в Кремле
30.11.2020 14:44

30 ноября сотрудник Федеральной службы охраны совершил самоубийство на территории Кремля, находясь на служебном месте. По информации СМИ, это якобы был работник 5-го отдела, отвечающего за охрану Владимира Путина. Причиной его гибели могло стать равнодушие руководства ФСО и многочисленные переработки – «в одну из последних смен он был вынужден находиться на работе более 15 часов». Baza пишет, что, как отмечают коллеги погибшего, «практика переработок участилась в последнее время в ФСО из-за острой нехватки кадров – часто сотрудникам приходится работать не только в свою смену, но и за уволившихся коллег». «Эти дополнительные часы службы никак не оплачиваются, утверждают на условиях анонимности сотрудники. Раньше по совокупности, накопив достаточное количество переработок, возможно было выйти досрочно на пенсию, например на год раньше положенного. Однако совсем недавно эту практику отменили, и руководство ФСО донесло до рядовых сотрудников, что все их «дополнительные часы» обнуляются».

МП / Vot Tak Tv

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное