vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Еще одна компания назвала дворец из расследования ФБК «резиденцией президента РФ»

Краснодарская компания «Оптима комплект строй» указала в документации, что выполняла работы по обустройству «в резиденции президента РФ “Прасковеевка”», заметила «Новая газета». Речь идет о «дворце Путина» из расследования Фонда борьбы с коррупцией.

Компания опубликовала на своем сайте список объектов, над которыми работала. Согласно документу, «Оптима комплект строй» занималась «устройством каучукового покрытия Regupol» в «резиденции президента РФ “Прасковеевка”» в 2009 году.

Именно в Прасковеевке находится «дворец», который, как утверждает в своем расследовании Фонд борьбы с коррупцией, является резиденцией Владимира Путина.

Ранее московская фирма ООО «Аэрокомплекс», которая занимается оснащением аэропортов наземным оборудованием, случайно подтвердила данные из расследования ФБК. «Открытые медиа» обнаружили, что на сайте компании было указано, что сотрудники фирмы «имеют большой производственный и организационный опыт» работы «на вертолетных площадках резиденций президента РФ „Бочаров ручей“, „Ново-Огарево“, „Прасковеевка“».

Новости
Cream Soda и Александр Гудков выпустили клип «Аквадискотека». В нем используются кадры из расследования Навального
23.01.2021 15:59

19 января команда Алексея Навального выпустила расследование о дворце Путина в Краснодарском крае. Сотрудники ФБК показали, как выглядят владения президента — с виноградниками, чайным домиком, вертолетными площадками и подземной ледовой ареной. В расследовании сообщили, что из бюджета на «дворец» пошло примерно 100 млрд рублей. На данный момент фильм-расследование посмотрели более 70 млн человек (население России, по данным 2018 года, составляет 144,5 млн человек).

ММ / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное