vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Еще один президентский дворец, газ против оппозиции, в России отмечают 23 февраля. Главное за день

Тайный дворец Мирзиёева

Журналисты нашли секретный горный курорт президента Узбекистана, который, по их данным, для главы страны Шавката Мирзиёева построили государственные компании. Работы начались в 2017 году, а сама резиденция была готова уже в конце 2018 года. Стоимость объекта оценивают в несколько сотен миллионов долларов.

Новости
У президента Узбекистана есть секретный горный курорт – СМИ
23.02.2021 20:22

Документы по строительству имеют гриф «секретно», утверждает менеджер компании «Узбекистон темир йуллари», которая являлась заказчиком проекта. По данным расследователей, все строительные работы велись под контролем государственной компании «Железные дороги Узбекистана».

«Северный поток – 2» остался без страховки

18 компаний, участвовавших в строительстве российского газопровода «Северный поток — 2», заявили, что покинули проект или находятся в процессе выхода из-за угрозы санкций. Решение не продолжать участие в проекте «Северный поток — 2» в основном приняли известные страховые компании из Великобритании, Германии, Франции и Швейцарии. В частности, Axa Group и Zurich Insurance Group.

Новости
18 компаний вышли из проекта “Северный поток – 2” из-за угрозы санкций США
23.02.2021 15:57

Ранее власти США заявляли, что в случае запуска нового газопровода из России в Германию европейцы будут слишком зависеть от российского газа.

Штурм с перцовым газом

В Грузии силовики провели спецоперацию по задержанию Ники Мелии. Он возглавляет партию «Единое национальное движение», основанную Михаилом Саакашвили. Силовики применили слезоточивый газ. Сторонники оппозиции не оказывали сопротивления полиции. Однако они забаррикадировались: завалили проходы в кабинеты и коридоры мебелью.

Новости
В Грузии силовики задержали главу крупнейшей оппозиционной партии. В офис пустили газ
23.02.2021 09:00

Ника Мелию обвиняют в «организацию группового насилия» на акции протеста в ночь на 21 июня 2019 года. Тогда массовые акции закончились разгоном протестующих. Сотни человек пострадали и были задержаны. Мелии грозит до 9 лет лишения свободы.

День защитника Отечества

23 февраля, в День защитника Отечества российские политики решили в очередной раз вспомнить победу во Второй мировой войне и начали активно разносить цветы по мемориалам. Почитайте, чем сегодня занимались президент Владимир Путин, лидеры партий и оппозиция.

Новости
23 февраля – еще один повод вспомнить о Второй мировой войне и уколоть Навального
23.02.2021 17:27
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное