vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В Украину поставили американские РСЗО HIMARS

Министр обороны Украины сообщил, что в страну прибыли системы реактивных залпового огня HIMARS. Всего разные страны планируют поставить 10 таких установок.

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS поступила в Украину.

“Спасибо моему американскому коллеге и другу, министру обороны Ллойду Остину за эти мощные инструменты”, — написал Резников на своей странице в “Твиттере”.

Также он добавил, что “Лето будет жарким для российских захватчиков. А для некоторых из них — последним”. Ранее стало известно, что украинские военнослужащие проходят обучение по использованию американских РСЗО HIMARS и MLRS. Эти системы используют одинаковые боеприпасы.

Новости
Министр обороны Украины: оружие США поможет вернуть Крым и Донбасс
16.06.2022 13:27

В Пентагоне говорили, что Киев дал гарантии Вашингтону, что не будет использовать американские РСЗО для ударов по целям на территории России. Всего американцы заявили, что собираются в ближайшее время передать четыре системы. Еще по три намереваются отправить британцы и немцы.

HIMARS предназначена для поражения районов сосредоточения артиллерийских систем, средств ПВО и огневой поддержки, грузового транспорта, боевых машин и бронетранспортеров, а также для оказания огневой поддержки своим подразделениям.

Подробнее о том, что это за оружие, читайте в материале “Вот Так”:

Обзор
Какие РСЗО Украина получит от США и что изменится на фронте. Объясняют военные эксперты
29.05.2022 19:20

Арсений Веснин

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное