vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

ФСО потратит более миллиона рублей на покупку женских колготок

Федеральная служба охраны (ФСО) объявила тендер на покупку 6000 пар женских колготок. На контракт обратили внимание авторы телеграм-канал «ЧТД». Силовики намерены потратить на эти цели 1,2 млн рублей.

Согласно условиям тендера, ФСО нужны «классические» колготки телесного цвета. При этом прослужить они должны не меньше года.

Примечательно, что это не первый раз, когда ФСО покупает колготки. «В 2016 году она потратила на них (а также на намордник с поводком и кожаный хлыст) 928 тыс. рублей. Предназначалось все это для президентской резиденции Русь», – уточняют авторы телеграм-канала.

Новости
10 млн руб. и кофемашина: за взятку арестован полковник Росгвардии
23.11.2021 00:13

В начале октября премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое позволит пяти силовым ведомствам производить закупки в закрытом порядке. В этот перечень вошли Росгвардия, ФСО, Минобороны, Федеральная служба безопасности (ФСБ) и Служба внешней разведки (СВР).

Сейчас все эти службы закрывают только закупки, необходимые для обеспечения нужд обороны и безопасности. С 1 января 2022 года они смогут скрывать все свои покупки. ФСО еще в 2019 году предложила скрыть свои закупки из-за «увеличения количества угроз, в том числе террористического характера, в отношении объектов государственной охраны».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное