vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

СК завел дело после сообщений о том, что пенсионерка сама сделала себе операцию

Управление Следственного комитета по Ленинградской области возбудило уголовное дело после сообщений о том, что пенсионерка 1931 года рождения сама себе сделала операцию, потому что не дождалась помощи врачей. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

«По данным СМИ, с учетом имеющегося онкологического заболевания пожилую женщину не госпитализировали в медицинский стационар, не осуществили хирургическое вмешательство и не оказали ей паллиативной помощи. Тем самым поставили под угрозу ее жизнь и здоровье. В результате 90-летняя пенсионерка была вынуждена самостоятельно провести себе полостную хирургическую операцию», – говорится в сообщении СК.

Следователи уже изъяли медицинскую документацию и назначили ряд экспертиз.

Новости
СК возбудил дело против чемпионки по плаванию из-за оскорбления полицейских
23.11.2021 18:46

Сегодня же, 22 ноября, правительство Ленобласти официально прокомментировало произошедшее. Там сообщили, что сейчас женщина находится в стационаре, угрозы для ее жизни нет. Уточняется также, что пациентка ранее дважды находилась на лечении в Выборгской межрайонной больнице. «По поводу асцита ей была рекомендована хирургическая помощь, а дальнейшее уточнение онкологического диагноза и лечение предполагалось проводить в Ленинградском областном онкодиспансере. В ноябре к женщине была вызвана скорая помощь и медиками было принято решение госпитализировать ее в Выборгскую больницу», – рассказали в администрации.

По данным чиновников, в приемном покое ей сделали ПЦР-тест, который оказался положительным. В итоге женщине предложили госпитализацию в Тосненскую больницу. Однако родственники пациентки отказались. «В дальнейшем женщина находилась на амбулаторном наблюдении, тест на коронавирус проводился еще дважды – оба раза результаты были положительными», – отметили в региональном правительстве.

Новости
СК отказался возбуждать дело против женщины, которая пыталась выгнать детей с аутизмом с площадки
19.11.2021 18:36

Накануне стало известно, что больная раком пенсионерка в Ленинградской области сама себе сделала лапароцентез – надрезы брюшной полости, чтобы вывести скопившуюся там жидкость. Она не получила соответствующей помощи у врачей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное