vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Госдума в первом чтении одобрила законопроект, который позволит Путину еще дважды баллотироваться на пост президента

Госдума в первом чтении одобрила законопроект, который позволит Владимиру Путину еще дважды баллотироваться на пост президента. Об этом сообщает “Интерфакс”. Документ рассматривают в парламенте, чтобы привести законодательную базу в соответствие с обновленной Конституцией.

В тексте законопроекта сказано, что один человек может занимать пост президента России не более двух сроков, но это положение не распространяется на того, кто руководил страной до одобрения поправок в Конституцию.

Предложение “обнулить” президентские сроки Владимира Путина в новой редакции Конституции 10 марта в Госдуме озвучила депутат от “Единой России” Валентина Терешкова.

Мнения
С новым культом! Колонка Ивана Давыдова о том, к чему приведет обнуление Путина
29.06.2020 12:11

1 июля состоялось всероссийское голосование по принятию поправок в Основной закон страны. Процедура плебисцита предусматривала голосование на пеньках, в палатках и багажниках автомобилей. По данным ЦИК, почти 78% россиян поддержали внесение изменений в Конституцию.

Согласно поправкам, Путин может остаться у власти до 2036 года. У него есть и другой вариант — пожизненное сенаторство в Совфеде после окончания президентских полномочий. Этот закон окончательно одобрила Госдума. 22 декабря его подписал сам Путин.

Фото
На санях, пне и подоконнике. Где голосуют россияне. Фоторепортаж
27.06.2020 16:45

МШ / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное