vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Антивоенные акции в России. Онлайн

Задержание во время антивоенного митинга против вторжения России на территорию Украина в центре Москвы. 24 февраля 2022 года. Фото: Елена Новоженина / Reuters / Forum

Акции против военных действий, которые ведет Россия на территории Украины, проходят сегодня по всему миру. В России люди собираются выйти на несогласованные митинги в 19:00 по московскому времени. К этому призвала правозащитница Марина Литвинович, после чего ее задержали. Жители российских городов с утра выходят в одиночные пикеты, их также уводят полицейские. «Вот Так» следит за антивоенными протестами, а также за задержаниями. Материал обновляется.

Ранее МВД объявило, что участников несанкционированных акций в регионах будут задерживать за провокации и агрессию в отношении полиции, СК и прокуратура Москвы пригрозили наказанием за участие в несогласованных акциях протеста. По данным «ОВД-Инфо», к 16:00 (МСК) в России задержали 49 человек за антивоенные пикеты.

Протесты против агрессии России в отношении Украины проходят в европейских столицах. В Дублине ворота российского посольства облили красной краской.

Несколько сотен человек собрались у российского посольства в Варшаве.

Пикеты проходят в Мадриде.

Антивоенный пикет около посольства России в Мадриде. Украинцы, проживающие в Мадриде, и родственники людей, проживающих в Украине, с раннего утра собираются у посольства в знак протеста против нападений со стороны России. Испания, 2022 года. Фото: Europa Press / Forum

*Признано иноагентом в РФ.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное