vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В Крыму недавно отчитались о визите бизнес-делегации из Китая. Оказалось, это были предприниматели, торгующие на рынках Москвы

В Крыму недавно отчитались о визите бизнес-делегации из Китая. Оказалось, что это были предприниматели, торгующие на рынках Москвы
Фото: Министерство экономического развития Республики Крым / minek.rk.gov.ru

Министерство курортов и туризма Крыма 11 марта сообщало о визите китайской бизнес-делегации на аннексированный полуостров. Гости приняли участие в круглом столе с членами правительства и посетили винодельческие предприятия и курорты. Спустя две недели выяснилось, что это были три предпринимателя, которые долгое время живут и занимаются бизнесом в Москве, пишет «Медуза».

Чэнь Шаньвэнь, Чэнь Юн и Чжао Кай действительно родом из Китая. Они ведут бизнес на оптово-розничных рынках «Москва» и «Садовод», где продают товары легкой промышленности. Об этом рассказал представитель московской китайской диаспоры.

После посещения предпринимателями полуострова некоторые СМИ писали о «новых перспективах крымско-китайского экономического сотрудничества», однако в китайских изданиях информация о визите делегации отсутствует.

На новость о приезде в аннексированный Крым так называемой бизнес-делегации отреагировал украинский депутат пророссийской партии ОПЗЖ Вадим Рабинович. В своем фейсбуке он написал, что посещение полуострова китайцами может быть ответом Пекина на недавнюю национализацию одного из украинских предприятий, которое принадлежало инвесторам из КНР.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное