vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

С 9 августа Россия возобновит авиасообщение с Доминиканой, Бахрейном, Молдавией и курортами Египта

С 9 августа Россия увеличивает количество рейсов на египетские курорты, сообщает оперштаб по предупреждению распространения COVID-19.

Из Москвы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх будут вылетать по пять рейсов в неделю. Вице-премьер Татьяна Голикова уточнила:

«Дальнейшее решение об увеличении числа рейсов по данным маршрутам будет принято по результатам визита российской делегации в Египет для оценки эпидемиологической обстановки».

Также с 9 августа возобновляется сообщение с Байхреном. Самолеты Москва – Манама будут летать дважды в неделю.

Из Москвы можно будет улететь и в Доминикану: трижды в неделю из российской столицы будут отправляться рейсы по маршрутам Пунта-Кана, Ла-Романа и Пуэрто-Плата.

Также трижды в неделю из Москвы можно будет вылететь в Кишинев (столицу Молдавии).

Кроме того, Россия увеличивает количество регулярных рейсов в Сирию по маршруту Москва – Дамаск с одного до трех в неделю.

Новости
Росавиация не выдала авиакомпаниям разрешения на полеты в Египет
19.07.2021 19:51

27 марта прошлого года Россия закрыла воздушные границы из-за эпидемии коронавируса. Были оставлены лишь чартеры для возвращения россиян из-за рубежа. С 1 августа 2020-го полетную программу начали восстанавливать.

Авиасообщение между Россией и Египтом было остановлено в ноябре 2015 года после катастрофы самолета «Когалымавиа». Российские власти, в отличие от египетских, признали произошедшее терактом, в результате которого погибли 224 человека. Рейс направлялся в Санкт-Петербург.

В январе 2018 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок в Каир. Однако чартерные рейсы на курорты остались под запретом. Этот указ Путин отменил только в начале юля 2021 года.

Первый рейс из Москвы состоялся спустя четыре месяца, в апреле. В феврале 2021 года Египет объявил о возобновлении чартеров из России в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

Новости
Россия увеличила количество городов, из которых можно улететь в Турцию
05.07.2021 17:39
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное