vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

«Пиздуйте, пока можете»: в армии РФ говорят о скором введении военного положения

Военкомат Савёловского района. Москва, Россия. 22 сентября 2022 года. Фото: Комсомольская правда / Russian Look / Forum

Военные и сотрудники военкомата обсуждают возможное введение военного положения уже на следующей неделе, после 25 сентября. Об этом «Вот Так» сообщили источники в этих структурах в субботу, 24 сентября.

Военнослужащие Южного военного округа рассказали, что их бригады и полки готовят к военному положению, которое могут ввести в ближайшее время. Один из сотрудников военкомата в Москве отметил, что в последнюю неделю на их уровне тоже говорят о переходе на режим военного положения. Он уточнил, что в связи с этим военнообязанным могут закрыть выезд из России. «Пиздуйте, пока можете», — подытожил он.

Обзор
Могут ли покинуть Россию попавшие под частичную мобилизацию? Разбираемся
21.09.2022 14:59

О возможном закрытии границ на выезд для военнообязанных 24 сентября сообщил ютуб-канал «Ходорковский LIVE» со ссылкой на свои неназванные источники. По информации канала, «железный занавес» опустится для подлежащих мобилизации с 28 сентября — даты подведения итогов референдумов о присоединении к России оккупированных украинских территорий.

Онлайн
Акции протеста против мобилизации в России. Кто вышел на улицы и как отреагировали силовики
24.09.2022 14:06

Ранее председатель комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Картаполов заявил, что военное положение может быть введено в регионах России, граничащих с зоной проведения “спецоперации”. «Там нужно защищать наших мирных граждан, надо применять специальные меры вооружения, — цитирует его «Парламентская газета».

В условиях военного положения власть на местах переходит к представителям вооруженных сил. Может быть введен комендантский час, официальная цензура, особый режим работы; запрещены въезд и выезд из региона или страны, работа международных организаций, митинги и забастовки; изъята частная собственность; отменены любые выборы.

Эксклюзив
В Санкт-Петербурге на дверях квартир в жилом доме расклеили повестки
24.09.2022 16:55

Мобилизацию в России Владимир Путин объявил 21 сентября. После этого по всей стране начались протесты.

Лев Манский

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное